Жуткая история...

 Эта история действительно произошла однажды в городе Н, а администрация того города в спешном порядке огородила это место добротным забором.

И так: - Пасла как-то бабулька возле кладбища чёрную козу, а та коза возьми, да и провались в старую, осевшую по весне  могилу. Трава на кладбище росла  густая, зелёная. Забор-то кладбищенский давно сгнил и повалился, и как раз через то кладбище тропинка проходила из заводского района в жилой, вот все пешеходы там дорогу и срезали.

Полезла бабка за козой в ту яму, а вылезти-то и не может. Сидит, ждёт, может добрые люди мимо пойдут, да руку подадут. Солнышко уже село за горизонт, а мимо всё никак никто не идёт. Вот и луна уже на небе появилась, а бабка в обнимку с козой в могиле  сидит, горюет.

Неожиданно послышались голоса и смех, видимо  какая-то весёлая компания мимо проходила. Набрала бабулька полные лёгкие воздуха, да из последних сил из ямы и крикнула:
- Люди добрые, помогите, подайте руку Христа ради!

Подошёл мужик, в темноте руку протянул, а бабка козу ему в руки из могилы протягивает. Как увидел мужик в свете луны чёрную козью голову с рогами, так и разрыв сердца с ним случился...

1962 год


Рецензии
Смешно! Всем, кроме мужика...

Мила Шургина   13.05.2016 02:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.