С каждым днём всё интереснее

Я в своём телевизоре обнаружил столько программ! И все одна другой интереснее! Самое-то главное, в них можно почерпнуть четвёртое высшее образование. Я уже считаю, что у меня их - три. Но четвёртое не помешает. Я вдруг нутром ощутил, что никто на земле не погиб, не исчез, не испарился! Не мог никто с земной поверхности исчезнуть! Все просто являются хамелеонами.
Представьте себе, что вас завтра постигла трагедия. Вы не можете найти любимый хлеб ни в одном магазине, потому что их техногенная катастрофа слизнула! Нет Супермаркетов, нет хлебопекарен, нет колхозов! Что в таком случае делает человек? Ищет замену.

Ну, в Африке и ещё где-то все едят бананы. Немного на хлеб похоже. Картофель тоже сойдёт.
Мясо, конечно, лучше, но нет спичек, нет бензина. Разжечь костёр ещё можно, но нет ружья, пули или патрона. Животные обнаглели и готовы в любой момент вас скушать. Что вы будете делать?
Полезете на дерево. Как-то быстро превратитесь в обезьян. Кто-то, с тоски начнёт жрать листья, кто-то - грибы, кому-то, по-нраву, покажутся приятными почки ёлки. Но, это же пища временная!
А постоянной пищи нет. Вот, и начинается выбор в пользу моря. Но ведь не секрет, что и трава некоторая является вполне вкусной и съедобной. На землю в своё время забрасывается жизнь, конечно, человека. Но Человек не может существовать без разнообразия природы.

В этом случае ответственные господа за заселение земли дарят человеку его же собратьев, но в разных видах. Виды эти, явно, проштрафились перед богоподобными господами, поэтому их посылают на землю, в виде наказания, для самого обычного поедания! Такими животными являются, в первую очередь курицы и петухи. Обратили ли вы внимание, насколько похожи курицы на женщин?
Стоит ощипать курицу, вытянуть её ноги в длину и картина получается бесподобная!
Следующими идут свиньи. Дальше-то список продолжать нет смысла. Итак, всё понятно.

Всё, что мы кушаем, вплоть до  червя и микроба - наши родственники! Не исключено, что мы после смерти испытаем в новой жизни, как нас в новом образе поджарят на сковородке,
утопят в соусе или салате. Нередко нам придётся удирать от льва, волка или крокодила, бесполезно надсажая наши ноги, крылья или плавники и хвост!

Надеяться, что в новой жизни нам повезёт побыть львом, волком или медведем, глупо. Жизнь этих животных не такая уж и сладкая,  как это кажется. Голодать-то им приходится тоже не редко. Ну, а смерть у всех животных одинаковая. Всех животных в конечном счёте пожирают собратья. Так что, когда кто-нибудь из вас, господа, надеется, что на том свете вам зачтётся, надейтесь только на себя. Проживите свою жизнь как можно качественней, совершите как можно меньше грехов!

Ведь и космические боги тоже не могут быть без грехов! Посмотрят на ваши грехи, сравнят со своими и сочтут вас не таким уж гадким существом. Ну, самое лучшее, отправят на землю снова в человеческом облике. Но только сразу хочется сообщить, что вся жизнь на планетах Космоса - вечный конкурс.
Каждому даётся шанс проявить себя. Если люди не вспомнили о вас ни одним плохим словом после вашей кончины, шанс высокий вернуться на соседнюю улицу того же города и той же страны.
Если вы проявили себя достойно, о вас не могут забыть люди земли годы и даже столетия,
Вы - святой человек! Вас просто нельзя посылать на землю для съедения в образе овечки.
Лично я задумался о том, как могли появиться на земле слоны с таким нелепым хоботом?
Вот это и не даёт мне покоя!

январь


Рецензии