Как работает магнит

Ферромагниты являются диэлектриками, при этом они так же притягивают к себе металлы, значит, электронное движение частиц в магнитах сразу отпадает.  Остаётся только волновое объяснение магнетизма. И вот как я себе представляю природу возникновения магнетизма, и её сохранение. 

Электрическая волна движется по проводнику, и возмущает пространство, так при сварке, к кабелям притягиваются металлические опилки, при этом сварочные провода  отталкиваются друг от друга.

Естественно, намотанный проводник в катушку, заставляет волну бегущую по проводнику многократно обернутся вокруг железного сердечника, где произойдёт сложение сил волн от каждого витка, приводя к  многократному сложению притяжения, в центре катушки. Этим объясняется сильное притяжение, где каждый виток излучает волну. Помните как к сварочным кабелям притягиваются железные опилки, а тут множество витков провода и каждый в отдельности создаёт притяжение, сумма притяжений, есть единый магнит.

Всякая волна имеет определённую скорость прохождения через материю, если подставить металлическое тело к излучателю, электрическая волна пройдёт его прямолинейно, если металлическое тело перемещать пред излучателем волны со скорость 297 тысячь км/сек, то волна пройдёт тело под углом, при этом она будет двигаться прямолинейно относительно излучателя, и под углом относительно тела.

Если металлическое тело вращать со скорость 297 тысячь км/сек, волна будет углубляться в металл как токарный резец, по спирали, и достигнув середины, выйдет к периферии по спирали. Отразившись от поверхности, вновь углубится в тело. При условии идеальной пропускной способности для волны. Мы создали ловушку для вечного вращения электрической волны.

В случае с магнитом, металлическое тело остаётся неподвижным, а вокруг него вращается электрическая волна, возмущая металлический сердечник по кругу, и вгрызаясь в него подобно токарному резцу. При идеальной проводимости, сердечник становится магнитом.   


Рецензии
Замечательная статья, жаль только проверить на практике не представляется возможным.
"Да ещё, это объясняет почему трансформатор переменного тока на холостом ходу мало потребляет энергии, ведь без сердечника это было бы короткое замыкание. " - а вот этот Ваш тезис, вызывает спорные чувства. На практике катушка без сердечника, будучи подключённой к источнику переменного тока имеет реактивное сопротивление, и поэтому короткого замыкания не происходит. Вот, как-то так.
Но читать всё равно интересно. Спасибо.

Отецанатолий   22.06.2016 17:25     Заявить о нарушении
В сварочных трансформаторах постоянного тока применяются фильтры, это трансформатор с одной катушкой, но очень большого сечения. постоянный ток проходит этот трансформатор на ура, а вот переменные всплески сами себя запирают.

Индуктивное сопротивление одной и той же катушки будет различным для токов различных частот. Чем выше частота переменного тока, тем большую роль играет индуктивность и тем больше будет индуктивное сопротивление данной катушки. Наоборот, чем ниже частота тока, тем индуктивное сопротивление катушки меньше. При частоте, равной нулю (установившийся постоянный ток), индуктивное сопротивление тоже равно нулю.
Взято здесь http://www.sxemotehnika.ru/induktivnoe-soprotivlenie-katushki.html

Виктор Губков   23.06.2016 07:03   Заявить о нарушении
Забыл главное, железо делает реактивное сопротивление сильнее.

Виктор Губков   23.06.2016 07:32   Заявить о нарушении
Хорошо. А конденсатор, по-Вашему делает всё наоборот? Он пропускает ток пока не заряжен, практически без сопротивления. И по мере заряда, его сопротивление растёт, а ток уменьшается? А когда он заряжен полностью, ток вообще прекращается, и чуть ли не в другую сторону начинает течь? Так что ли получается? Вы это хотите сказать? Да где Вы такое видели. Божественная сущность этого не допускает!

Отецанатолий   24.06.2016 08:50   Заявить о нарушении
Какое отношение конденсатор имеет к магниту?

Виктор Губков   24.06.2016 12:01   Заявить о нарушении
В этом мире всё взаимосвязано со всем. Причём даже более того, чем Вы можете себе это представить.

Отецанатолий   25.06.2016 09:43   Заявить о нарушении
Так покажите мне взаимосвязь конденсатора и магнита, если таки вы правдивы, и я принесу извинения, и низко поклонюсь вам, ибо если есть таковое то это величай

Виктор Губков   25.06.2016 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.