Начал о пол крушить благородный хрусталь

Чем примечательна Белгородская область? Да много чего хорошего в ней происходит, достойного внимания. Я сегодня с удивлением и радостью смотрю, как множится число людей, просмотревших на нашем сайте видеоролик о творческом вечере Татьяны Лапинской. За неколько часов около двух тысяч посещений! И это говорит о том, как много у нас ценителей прекрасного, и как не хватает в общемедийном пространстве общения людям с нормальным мировосприятием.
И я представил, каким событием в культурной жизни области была бы передача с этого вечера хотя бы в программе БГТРК.Или широкое обсуждение новой познавательной книги Игоря Чернухина "Между прошлым и будущим". И как бы на самом деле это помогло созданию настоящего гражданского общества.
И я наугад включил телевизор. И чем же пичкает оно членов «солидарного общества»? Правильно – драками, заламыванием рук крупным планом, картинкой из зала суда. Идёт новая программа с названием что-то вроде «Преступление и наказание».
Как будто нам мало залитого уголовной романтикой всероссийского эфира! Теперь будем любоваться учением на живых манекенах в залах судов Белгорода, покажут нам пример получения банковского кредита на организацию наркотрафика… Да много чего покажут, что нормальные люди воспринимают, как плевок в душу. И беда наша, что областные каналы копируют всероссийский экран. Оно и понятно: снять бандитскую разборку куда проще, чем вечер поэзии. Там поднял камеру – и только успевай уклоняться от кулаков. А со стихами беда: прежде чем снимать о них передачу, надо хотя бы один знать на память. А с интеллектом, судя по программам, у наших журналистов туго. Так что спасибо им за приобщение нас к высокому и мудрому миру бандитизма.
Не переключайтесь.


Рецензии