В конце пути

В круге первом: боль и страх.
В круге втором: страх и одиночество.
Ад третий: любви не пробиться - так много закрытых дверей, а за ними - голубое небо!
Устала.
На четвертом - споткнулась тройка и пристяжная попала под копыта. Смерть.
Пятый - открылся не сразу. Крики о помощи звучали всё глуше и пропали совсем. Пошла прочь.
Шестой показал красоту леса, где ревела стая бабуинов, и солнце падало,падало, падало... до утра.
Седьмой подарил покой и увел душу на небеса, чтобы упасть с высоты и разбиться.
Здесь - восьмой. Мало реки, чтобы наглядеться - дна не видно. Всё и вся - плывёт, не оборачивается. Комкаю боль и страхи, сплетаю одиночество с простой музыкой разлитых эмоций. Правда. Сухая и холодная.
Девятый сулит небо. Голубое и звёздное. Иди по коридору - распахивай двери!


Рецензии
Любовь, миниатюра замечательная! Но всё-таки хочется: пусть всё начинается и заканчивается любовью...

Юрий Жекотов   29.01.2013 07:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →