Одесса 70-х - Холера - Из писем другу

http://www.ozernov-oleg.ru/index/kholera/0-162 (полный вариант на сайте автора)

"...Лицо мадам искажала гримаса вселенского победного удовлетворения, гримаса сверх человека, лицо Зла, победившего Свет.
Посреди кухни стоял огромный, босой, мохнатый Нюма в трусах весёленького ситца и растянутой майке. Мох торчал отовсюду. Из ушей, носа, из-под голубой майки, буйствовал на бровях и даже под мутными глазами. На могучих плечах поросль нешуточно кустилась, курчавилась каракулем и просилась в парикмахерскую. Почти всё это  было не по годам седым.

Мохнатый, беспомощный человек посреди кухни почти плакал. Большая капля на кончике носа грозным предвестником истерики нависала над миром. Мощные мастеровые руки дрожали. Остальные, почти два метра тела, пытались не отставать. Таким я его никогда не видел..." - эта детективная история произойдёт позже, где-то в середине повествования, за ней ещё одна, не менее детективная, а там и развязка, доказывающая, что нет предела худшим человеческим ожиданиям, в которых можно обнаружить кучу поводов, для оптимизма и радости жизни.

Всё это будет потом, когда дорогой Читатель втиснется всем собой в обстоятельства той колоритной поры, с которой и начинается эта нечастая история.

Итак, по-порядку!...


Рецензии
Охо-хо-хо, сил не осталось, не было возможности хохотать в полный голос, ибо читала в полночь и потому боялась разбудить спящих. Пусть не обижаются классики литературы, но Вы - Мастер. Респект!

Айза Барзанукаева   07.11.2016 01:46     Заявить о нарушении
Дорогого стоит, Айза!

Спасибо за услышание.

Тепла, любви, и Музы чтоб не забывали!

Олег Озернов   07.11.2016 02:11   Заявить о нарушении
Улыбаюсь ))).
И не прощаюсь...
С теплом,

Айза Барзанукаева   07.11.2016 02:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.