Дурдом 4. Чехарда с кадрами

     Что-то я совсем запутался с этими перестановками в присутственных местах Московской области.

     Зам губернатора (при том, что губернатора там вообще нет, есть врио) Юрий Олейников ознакомил взволнованную общественность со списком районов, главы которых потеряли доверие пред лицом врио, а конкретно, пред А. Воробьёвым. Сам Андреюрьич подтвердил: однако в ближайшее время в отставку могут подать ещё (кроме уже подавших) пять тире семь глав районов.

     Кстати, с приходом этого врио кабмин тоже обновился - на 70 проц.

     Тогда возникают ехидные вопросы. Это ж насколько хреново Шойгу разбирается в кадрах, что после его ухода на заслуженный отдых в Мин. Обор. новому как бы губернатору приходится поголовно менять старые шойгувские (хреновые?) кадры. И куда смотрел Путин, выдвигая Шойгу по военному ведомству, если из того кадровик некудышний? Он же нам всю армейскую реформу порушит. Всё, что нажито непосильным трудом бывшего министра Сердюкова.

     Но можно допустить и другую крамольную мысль. А вдруг Шойгу всёштаки хорошо разбирается в кадрах. Поэтому-то его и двинули в оборонный главк. Тогда что же получается, у него на районных должностях самые наинадёжнейшие грамотные главы были? Ум нараскоряку: а какого хера их в таком случае менять, надёжных-то? Грамотных-то? И куда смотрел тот же Путин, сажая на стол этого врио Воробьёва, который инициирует отставки канонизированных Шойгу глав?

Ощущение дурдома. А у вас?


Рецензии
Срочно пиши в Думу!

Михаил Кудрявцев   31.01.2013 21:44     Заявить о нарушении
Написать в Думу - забавно, конечно. Но, кроме шуток, Я один раз взялся писать президенту. Через Интернет. Иведь отвечали из его конторы. Какой-то клерк. Мол, ваше письмо направлено туда, рассмотрено, факты нас заинтересовали. Ну и так далее. Предыстория. Наш глава стырил квартиру. Идёт расследование - его не отстраняют хотя бы на время расследования. Идёт суд - та же история. Приговорили к 5 годам условно - сидит на месте. Мол, апелляция есть. Окончательный приговор областного суда - управляет районом. Потом мне из през. конторы ответили - примем меры. На этой же неделе узнаём - подал в отставку. Надо бы под задницу пнуть, но решили по тихому, чтоб не порочить власть. Да и состарится - пенсию будет получать ого-го - ушёл-то по собственному. Да и хрен с ним, хоть таким макаром ворьё гнать. Теперь шибко сердится на меня.

Александр Матвеев Керлегеш   01.02.2013 19:56   Заявить о нарушении