Королева и Писатель

Казалось бы, что может их объединять? Она - модель, идеал женской красоты, со стройной фигурой 90х60х90, красивым лицом без единой морщинки, бездонными голубыми глазами и длинными чёрными волосами; одним словом - Королева! А он - самый обычный парень, любящий писать. Писать о том, что думает, видит, чувствует, переживает. Но нужны ли кому-то его рассказы и стихи? В глазах его знакомых он выглядел обыкновенной, ничем не примечательной серой мышью. Ну что у такого может быть общего с Королевой? С той, которая привыкла к роскоши, к вниманию тех мужчин, чьё состояние оценивается миллионами. Разве нужен такой девушке обычный парень, у которого, кроме его стихов и прозы, больше особо ничего и нету? Да и встретились они совершенно случайно - по поводу юбилея их общего знакомого.

На входе в банкетный зал она случайно обронила телефон. Писатель поднял его и, улыбаясь, протянул девушке - "Вот, возьмите, пожалуйста!" Она посмотрела на парня секунды две, затем взяла свой телефон и улыбнулась в ответ. Так они познакомились, и разговорились. Её невероятно тронул этот парень, такой простой, и в то же время такой добродушный, чувственный, душевный. Она ведь привыкла к совершенно другим мужчинам - строгим, серьёзным и деловым, акулам бизнеса.

- Знаешь, - говорила Королева Писателю, - вся эта роскошная жизнь - это, конечно, красиво, комфортно, и всё такое, но иногда так устаёшь от всего этого блеска, от лжи, лицемерия... Каждый день держи себя в идеальной форме: диеты, спортзалы, репетиции; каждый день всем улыбайся, независимо от того, нравится тебе человек или нет. Всё это так надоело. Хочется нормальных, душевных человеческих отношений. Кстати, а почему ты пришёл один? Где же твоя девушка?
- У меня нет девушки, - ответил Писатель.

Королева на миг выразила удивление. Она хотела было что-то сказать, но передумала. Её выражение лица резко сменилось с удивлённого на восторженное и какое-то по-детски наивное. Парень с девушкой потянулись друг к другу...

Двери банкетного зала распахнулись настежь. Гости на миг оторвались от разговоров и обратили туда свои взоры. Увидев входящих людей, мужчины молча замерли, а женщины дружно ахнули. В зал не спеша, держась за руки и улыбаясь, вошли Королева и Писатель.


Рецензии
"парень, у которого, кроме его стихов и прозы, больше особо ничего и нету?" - Нет такого слова НЕТУ.
"Да и встретились они совершенно случайно - по поводу юбилея их общего знакомого." - На юбилее у знакомого.
"На входе в банкетный зал она случайно обронила телефон." - НА ВХОДЕ в банкетный зал - так не говорят и не пишут. Обронила телефон - на мраморные ступени? И он не разбился? Или "вход в банкетный зал" покрыт коврами? - подумайте.
"Гости на миг оторвались от разговоров и обратили туда свои взоры." - ТУДА?! Куда?
И как это гости на миг ОТОРВАЛИСЬ от разговоров? Не лучше ли - Перестали разговаривать. Гости все замолчали. Внезапно смолк гомон множества голосов - вариантов много. С уважением. Удачи, Дмитрий.

Елена Светлая 3   28.11.2014 18:13     Заявить о нарушении
1) Мой старый телефон на что только ни падал - на асфальт в том числе, и ничего, живой, не разбился. И почему вообще он непременно должен разбиться?
2) "Туда" - это к дверям банкетного зала.

Дмитрий Подбельный   28.11.2014 18:54   Заявить о нарушении
Послушайте, Дмитрий, если какие-то моменты в Вашем творчестве вызывают у читателя вопросы, стоит об этом подумать.

Елена Светлая 3   28.11.2014 20:58   Заявить о нарушении
Я и отвечаю на Ваши вопросы.

Дмитрий Подбельный   28.11.2014 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.