Морозные воспоминания

Яблочная душа – это про меня [и я сейчас не об откусанном яблоке, хотя его тоже люблю]. Всегда вожу их с собой. Скрашивают время ожидания в пробках. Сегодня обнаружила, что мои запасы голдена на заднем сидении замерзли и стали совершенно дубовые, чему дико обрадовалась. Это мне напомнило о детстве [ну хоть какая-то польза от морозов].
Осенью отец от бабушки всегда привозил яблоки. Их было так много, что хватало до первых заморозков. Хранились они в простом сарае, который не спасал от холода. И когда температуры опускались, яблочки застывали, приобретая волшебный коричневый цвет. Я всегда ждала, когда отец пойдет за ними, потом ходила вокруг печки в предвкушении оттаявшего лакомства.
Не знаю, почему они мне казались такими вкусными...В детстве все было вкусным, даже самое простое. Сейчас нет сложности в любое время года купить свежие яблоки, но у тех мороженых яблок из детства есть нечто большее: с ними связаны воспоминания о самом беззаботном времени.


Рецензии