Хочется ли жить вечно?

С одной-то стороны хочется. Знаете, этак в семьдесят лет вы решили жениться. А лицом-то на двадцать! На ком прикажете жениться? На старухе? А как же быть с лицом? К тому же, внутри сердце бьётся, как молодое! А вокруг осуждающие лица! Ишь, какой моложавый! Ну и что, что моложавый!
Вы в его паспорт заглядывали? То-то и оно!
Девушка в двадцать лет красивая. Но не вечная. Через десять лет заматереет, когда двоих родит.
Через двадцать лет опухнет, талию потеряет. Вы среди детей затеряетесь. Вас будут с детьми её путать. Через сорок лет ваша жена скончается от разрыва сердца, потому что не выдержит вашей вечной молодости. Кто же выдержит этого издевательства!

А вы что теперь будете делать? Вам же уже сто десять лет! Вы на пенсии уже столько у государства украли денег, считать бухгалтер устанет! Вам уже стыдно становится на улицу выйти! Потому что все ваши родственники ждали вашей смерти, чтобы получить наследство, но все умерли.
А те, что живы, права на наследство не имеют, потому что уже страшно дальние родственники. К тому же ваш паспорт бессрочный, по нему вам трудно получать пенсию. В Банке на вас смотрят с подозрением, изучают ваш паспорт с помощью увеличительной линзы,
требуют пять раз расписаться, потому что не верят, что столько лет можете расписываться именно вы!
Вы уже пережили десять или пятнадцать Президентов. Президенты вас люто ненавидели, потому что вы у них украли вечную молодость! Ведь цари у шумеров жили по тридцать три тысячи лет! А наши Президенты этим похвалиться не могут. А вы тут на глазах маячите!

К тому же, как живой экспонат, вы мечтаете опять жениться. Ваша пенсия этот шаг сделать вам позволяет, потому что вы, к несчастью Президентов, стали экспонатом мирового значения. Ваша пенсия сравнялась с зарплатой генерала армии! Вы имеете на это право, потому что ваше тело искололи доктора наук, набирая в пробирки вашу кровь и ваши стволовые клетки.

В глубочайшем секрете ваши стволовые клетки оценили на уровне чистого золота. Вы получаете блага от самого Президента, потому что ему уже семьдесят лет. Он перестал болеть. Кто-то сообщил вам по тайным каналам, что вас мечтают убить. Президент уже и так надоел, а вы совершаете своими стволовыми клетками откровенную подлость!

Вам подсунули красавицу-девушку в невесты. Она по-совместительству посещает тайный кабинет, где докладывает обо всех ваших секретах. Вы - человек, а не робот. Секреты у вас, конечно, есть. Но вы потеряли их, доверившись агенту ФСБ в юбке. Теперь вы мгновенно начинаете стариться. Но вам уже сто двадцать три года, четыре месяца и три дня. Доктора наук именно эту точку старения зафиксировали.
Девица своё чёрное дело сделала, но вы ей благодарны. Наконец-то вы такой же, как все!
Только, чёрт возьми, вы ведь только начали стареть? А когда умрёте?
Медицина продолжает внимательно следить за вашим состоянием. Вам предлагают каждый день откусывать по одной таблетке. Она называется кремлёвской. Но вы делаете только вид, что кусаете.
Кремлёвские чиновники до ваших лет не дожили ни один, поэтому вы в чудодейственность этой самой таблетки не верите. У вас есть последнее средство, о котором тайная агент Кремля не узнала. Вы никогда не моетесь с мылом, ходите в одежде, которую не стираете по году, очень много ходите пешком, экономя на проезде в автобусе. Этот секрет вы унесёте в могилу, если, конечно, когда-нибудь умрёте.

январь


Рецензии