Если был бы я

  маленькая житейская история

 


"Если был бы я твоим рабом  последним
Сидел бы себе в подземелье
Видел бы раз в два или три года
Золотой узор твоих сандалий
Когда мимо темниц ты проходишь
То был бы самым счастливым
Из живущих в Египте"...

 
посвящается  бомжу очень колоритной внешности  лет так девять жившему на автобусной остановке нашего микрорайона..

 
Мне плевать на все твои сандалии
И хотел бы плюнуть я и выше.
Но даешь мне деньги ты с укором
Типа мол - хоть удержи ты крышу.
Был я выгнан где-то в девяностых
Из моей квартиры - нашей общей...
Но теперь, конечно, всех счастливей
Я - не раб.Свободный бомж,что проще.


Рецензии
Свободный бомж - скоро будет поощряться...))
Танюша, привет!!!

Елена Серженко   03.07.2016 19:22     Заявить о нарушении
убили того бомжа...мне его жалко..

Татьяна Нещерет   03.07.2016 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →