Когда в руки ты берешь карандаш

    Когда в руки ты берешь карандаш, знаешь ли, что получится в итоге? Когда перед тобой множество разных красок, знаешь ли, какую ты используешь первую? Что ты ощущаешь, видя, как смешиваются цвета? С каким чувством ты проводишь изогнутую линию, что испытываешь, прикасаясь кистью к холсту? Что представляешь, когда по бумаге течет цветная вода, оставляя разводы или проложенный каплей путь?
    Ты можешь себе представить, что этим ты будешь заниматься всю свою жизнь? Сможешь ли ты испытывать восторг и наслаждение даже спустя 20-30 лет?!
    Будучи профессионалом, что ты будешь чувствовать, глядя на работы великих художников, восхищение или будешь оценивать работу и изучать ее? Ты улыбнешься или заплачешь, взглянув на свои первые труды, выполненные с усердием и старанием, а не с мастерством?!
    Сколько бы ни прошло времени, ты, главное, помни, с чего все начиналось, что в тебе разбудило любовь к искусству и… Помни, что это твое Любимое Дело, то от чего ты получаешь подлинное удовольствие, то, что выручает тебя в минуты грусти и радует в моменты вдохновения!
    Твой рисунок, твоя картина – это твоя жизнь, твои чувства, твое спасение, твое настроение и характер, и этим богатством ты делишься с нами, сумасшедшими людьми, которые, как и ты повернуты на счастье, заряжены красками и пропитаны творчеством.


Рецензии
ах хорошо!
каждое слово к душе...

"...улыбнешься или заплачешь, взглянув на свои первые труды, выполненные с усердием и старанием, а не с мастерством?!" - наверное, заплАчу, но не от досады или обиды, а от умиления и радости :)

спасибо!

Светлая Ночка   28.12.2015 22:54     Заявить о нарушении
Здравствуйте, спасибо за Ваш отклик, за отклик сердца Вашего!
Ценно, что Вы сравниваете себя с собой, это мудро. Каждому приятно наблюдать за своим ростом, каждому неприятно, когда его сравнивают с кем-то, ведь люди разные и укаждого свой темп и способности.
С теплом,

Грим Пилигрима   29.12.2015 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.