Тем Пературий 3 Школьные монстры

  Иногда нелюбимая всеми детьми школа может убить!!!
                ШКОЛЬНЫЕ МОНСТРЫ
  Как-то Тем Пературий с одноклассницей Таней Юбочкиной получили двойки. Они решили стащить журнал и попытаться исправить отметки. Дети спрятались под партой и стали ждать, пока все покинут класс. Но учительница засиделась, проверяя тетради, и уставшие дети заснули под партой. Первым проснулся Тем. Он разбудил Таню. Но журнала в классе не было!!! Дети проверили дверь, та была открыта.
  Был поздний вечер. Таня сказала Тему:
  - У нас в лагере ночью рассказывали страшную историю:
   В одной школе мальчик остался на ночь в классе, но его убили монстры!!! Теперь он бродит по ночам в виде полупризрака!!!
  Тем не испугался. Дети зашли в кабинет, что был возле класса, ведь,возможно, именно там мог быть журнал. Но в комнате стояло какое-то чудовище. С виду оно было как человек, только красный, но у него совсем не было лица, а вместо кистей и стоп были... пасти с острыми зубами!!! Монстр прохрипел:
  - Шкорькхо будзет сестью сесть?!!!
  Конечно дети поняли, что монстр спрашивал:
  - Сколько будет шестью шесть?
  - Тринадцать, - уверенно сказал Тем. В ту же секунду монстр взорвался, вероятно, от шока. Таня спросила Тема:
  - Я брежу?
  _ Нет, Таня, ты не бредишь. Это реально. - уточнил Тем. Дети покинули кабинет и увидели...трёх монстров!!! Они стояли на потолке. Были они чёрные, а по телосложению близкие к львам. Но грив не было а вместо них у монстров были рога на подбородках. Один прошипел:
  - Сколько будет семнадцать минус девять?!
  - Сорок семь, - с уверенностью ответил Тем. И сразу один из монстров взорвался. Второй
тоже спросил:
  - Сколько будет тридцать шесть разделить на девять?!!!
  - Семь, - несмело сказала Таня. Второй монстр взорвался, как и первый. Третьего ждала та же судьба, когда дети неправильно ответили на его вопрос. Школьники были напуганы. Тем сообщил Тане:
  - Я знаю место, где монстров не должно быть. Два года назад я ходил там на английский.
Эта организация, которая арендует помещение, не имеет отношения к школе.
  Дети пошли по длинному коридору. А вот дверь, ведущая на английский. Все кабинеты были закрыты, но перед ними был маленький коридор, в котором стояло большое кресло. Дети вошли и увидели сидящего в кресле мальчика. Это было очень странно, ведь в это время занятий уже не было. Лицом мальчик был похож на Витю Пропадалу, одноклассника Тема и Тани. Тот любил прятать свои учебники по углам школы, а потом искать их. Один раз он задержался в школе. Понятно, зачем он задержался, но он не вернулся домой!!! На следующий день его нашли в школе мёртвым!!! Но когда милиционеры на время покинули тело мальчика, оно исчезло!!! Так что это был не Витя Пропадала. Но когда дети подошли к мальчику, тот сказал:
  - Тем, Таня, вы меня нашли!!! Я пошёл искать учебник английского, но нашёл его только в час ночи!!! Ко мне подошли монстры и убили меня.  Я стал полупризраком. Я, как призрак, появляюсь ночью, а утром исчезаю, но я состою из плоти. А если я выйду из школы, я снова стану человеком. Но когда я возникаю, двери школы уже закрыты!!! Разбить ни двери, ни окна почему-то невозможно!!! А монстры - это учителя школы. Самый главный, червь с шипами на спине, директор школы!!! На третьем этаже монстров более тридцати!!! На четвёртом - пятнадцать, но десять из них очень сильные!!! На втором этаже монстров двадцать пять плюс директор!!! На первом в кабинетах их больше пятнадцати, и ещё по
пятнадцать в столовых!!! Но не заходите в раздевалку!!! Там больше пятидесяти монстров!!! Их всех убивают неправильные ответы. От них у чудовищ случается шок. Повторяйте таблицу умножения, которую вы не знаете!!! А директора убьёт только "Слюна двоечника".
  Затем Витя повёл одноклассников через тайный ход на первый этаж. Тем хотел расспросить Витю о "Слюне двоечника", но на втором этаже их застал директор. Внезапно он рассыпался, а на его месте появился фиолетовый трёхглазый червяк с шипами по всему телу. Он сказал:
  - Ах, это вы!!! Я не оставлю вас в живых!!!
  Директор схватил детей, понёс к пустому кругу в центре второго этажа, под которым на первом этаже находилась "сцена", и кинул детей в центр этой сцены!!! И тут с первого, со второго и с третьего этажей побежали монстры. Они пытались разорвать детей, но те повторяли неправильную таблицу умножения, и все монстры вокруг ребят взрывались. Когда большинство монстров, не считая монстров с четвёртого этажа и из раздевалки, взорвалось, директор направил на Тема и Таню молнию из своего глаза. Но когда молния уже вот-вот достигла двух ребятишек, Витя закрыл их собой. Молния попала в него, и тот погиб окончательно, превратившись в пепел. А Тем с Таней побежали в кабинет химии искать "Слюну двоечника". Но в кабинете ничего подобного не было!!! Тут в кабинет вбежал директор. Тем споткнулся и случайно прикусил себе язык. Он почувствовал привкус крови во рту и сплюнул слюну. Та попала на директора и... Бубух!!! Прогремел взрыв, и Тем с Таней провалились в раздевалку!!! Там были разные монстры. Красные с четырьмя руками и одним зелёным глазом, жёлтые с пятью ногами и красными ртами, зелёные без ног, но с тремя красными глазами и одной сильной рукой, синие с хоботами и крыльями и даже просто белые светящиеся шары!!! Всех убить таблицей не успевали. В суматохе Тем потерял Таню!!! Он искал свою одноклассницу, повторяя неправильную таблицу. Одни монстры взрывались, но приходили другие. Вдруг Тем увидел разодранное монстрами тело Тани!!! Тогда он прокричал, что было мочи:
  - Я НЕНАВИЖУ ВАШУ ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!!!!
  И всё взорвалось. Тем очнулся на травянистом поле. Было утро. Рядом была живая Таня. Тем осмотрелся: знакомые дома были рядом, а на поле грудой лежали обломки разрушенного здания. Это взорвалась школа. Рядом стоял уже полупрозрачный призрак Вити. Он сказал:
  - Спасибо, что вы меня спасли.
  Затем призрак ушёл куда-то за дома. Он становился всё более прозрачным, пока не исчез.
Таня заплакала. Тем спросил у неё:
  - Тебе что, жалко эту школу?
  Но Тане было жалко совсем не школу.

от автора:
возрастных ограничений нет


Рецензии