Одиночество вдвоём...

Одиночество вдвоём…

Одиночество вдвоём, –
Что его страшней?
Общий стол и общий дом,
Общая постель.

Хоть по праздникам, порой,
Общий круг друзей,-
Только нежность и любовь
С каждым днём мертвей.

Ложь другим и ложь себе,
Под остывший взгляд…
И главенствует в судьбе
Этот маскарад.

Носим маску, чтоб людской
Не достал нас суд.
А с работы… – вновь домой
Ноги не несут.

Знать бы, что тому виной,
Изменить бы жизнь.
Убежать бы в мир иной
От постылой лжи.

От кручины и тоски,
В сердце злая боль.
И спешим скорей найти,
Новую любовь.

Но спасает ровно столь,
Этот интерес,-
Пока новое лицо,
Вновь не надоест….

      Владимир РОДЧЕНКОВ.
                30/04 – 2012 г.


Рецензии
Да, вот уж точно: Хрен редьки не слаще! - не только оному плохо быть, но и вот ТАК, "вдвоём" одинокому!.. Печально!..

Ольга Благодарёва   31.05.2013 20:19     Заявить о нарушении
Извините: оДному

Ольга Благодарёва   31.05.2013 20:35   Заявить о нарушении
Да, Ольга, всё так....
Остаюсь с уважением,

Владимир Родченков   31.05.2013 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →