Я в детстве падая с коня

Я в детстве, падая с коня,
Твердил упрямо, озлоблённо
Врешь! Не сшибёшь теперь меня.
Я зол, сдержусь определённо.
Но конь взмывал, и падал я.
В пыль, ткнувшись носом и ругаясь..
Я шёл домой мечту храня.
В траве ногами заплетаясь.
И снова вечер приходил.
Я вновь бежал опять в ночное
И, падая от боли, выл
А вечер снова приходил.
И я опять бежал в ночное.
И всё же, всё же победил.


Рецензии
очень талантливо!

Игорь Ваганов   14.02.2013 09:27     Заявить о нарушении
Детская память крепка. Мы пацаны гоняли лошадей в ночное. Ездили обычно на молодых необъезженных жеребятах. И конечно падали. Игорь, спасибо.

Павел Шилов   14.02.2013 17:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →