Бомж

Посмотрите на меня, пожалуйста,
Попытайтесь меня понять.
Ну, хотя бы раз, из жалости.
Что с меня горемыки взять?

Я стою одинокий, брошенный.
Пара глаз – два кусочка боли.
Из одежды – пальтишко поношенный,
А душой я – пустой и голый.

Я и сам понимаю, догадываюсь,
Обо мне вы плохого мнения.
Я мешаю вам жить, докапываюсь,
В этот день моего рождения.


Рецензии
Бесподобные стихи. Бомжей и в правду бывает жалко, не всех конечно, есть просто пропойцы, но есть такие, которых жалко. удачи в творчестве.

Александр Михельман   01.05.2013 20:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Главное в жизни - всегда оставаться людьми. В какие бы жизненные позы нас не ставила судьба-злодейка.

Саша Гринько   02.05.2013 08:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →