Записки на ладони-155
* * *
Что есть прошлое ?
Отзвучавшая музыка….
От которой остаётся только мотив……, при стёртых акцентах инструментовки….
Или пропасть.
В которую можно заглянуть….. и даже разглядеть детали на её дне…., но спуститься невозможно.
И там и там утрата воможностей.
Отсюда грусть...
***
© Copyright:
Владим Филипп, 2013
Свидетельство о публикации №213020100176
Рецензии
Мудрость жизни... Кто-то умный сказал, что для становления личности нужны большие цели, большие препятствия и большие примеры. Мудрость приходит с годами и очень жаль упущенных возможностей и ругаешь себя за совершенные ошибки. Как жаль, что ничего уже невозможно изменить, и остается рассматривать все это на дне пропасти, спуститься в которую невозможно.
Ник Литвинов 03.03.2021 22:42
Заявить о нарушении
Да .. большей частью именно так... хотя со временем и с возрастом приходит подчас несколько иное, а именно то , что Судьба по своему долгосрочному плану оказалась всё же права...)))
Владим Филипп 03.03.2021 23:20
Заявить о нарушении
Наверное, так оно и есть, но тут мы соприкасаемся с понятием "предопределенность", а из него следует, как сказала Бехтерева Наталья Петровна:"Как ни обидно, но нередко кажется, что в том, что касается личной жизни, мы полностью свободны лишь в мелочах. Кстати, что-то похожее сказала мне Ванга, когда я приезжала к ней в Болгарию".
Ник Литвинов 05.03.2021 19:09
Заявить о нарушении