Тем Пературий 5 Трое из психбольницы

  Иногда всеми любимый герой в конце концов погибает!!!
                ТРОЕ ИЗ ПСИХБОЛЬНИЦЫ
  Мнительнов, Тем Пературий и Сью Сид сбежали из психбольницы. Они попросили таксиста, чтоб тот отвёз их в глухой лес. Но в самой чаще вдруг кончился бензин! Сью запаниковал:
  - Я не хочу жить!!! Я и так погибну!!!
  У водителя, которого звали Витя, было с собой пара шоколадок. Он сказал:
  - Не надо! У меня есть очень вкусная шоколадка, а если ты умрёшь, то не попробуешь её.
  Сью решил пока отложить суицид. Позже сбежавшие решили разведать местность. Тем нашёл ручей, и все набрали оттуда воды в пустые бутылки. У Вити была бутылка минералки. Он, кстати, решил пока остаться с психами. Бензина не было, мобильник не тянул, а психи были ничего такие ребята, прикольные. Когда все здорово проголодались, решили ставить силки на мелких зверьков. Два дня всё было нормально. Ночью Тем постоянно мерил температуру и видел одни и те же цифры: 43. На третий день Мнительнов пошёл к ручью, а Витя - проверять силки. Сью и Тем сидели в машине и разговаривали:
  - Тем, а сколько времени ты пробыл в психушке? - спросил Cью.
  Тем ответил:
  - Уже сорок лет.
  - Ничего се... АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - внезапно заорал Cью. Он продолжал кричать:
  - ААААА!!!!! МЕДВЕДЬ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
  Тем огляделся и реально увидел медведя за ёлкой. Правда,  через пару минут тот ушёл. Вскоре  вернулся Мнительнов, а потом и Витя с убитым зайцем. Всем было страшно, что медведь вот-вот вернётся!!! Витя разломал шоколадку на четыре части и дал по одной части каждому. Дальше психи развели огонь и приготовили зайца. Сью сказал:
  - Ух, Витька, молодец ты!!! Такого вкусного зайца я ещё никогда не ел!!!
  Тем тоже хвалил вкусное блюдо и глотал его, не прожёвывая. Мнительнову заяц не очень понравился, но тот молчал и ел зайца в меньших количествах. Витя ел меньше других, оставлял остальным. За день зайца не успели съесть, и его оставили в багажнике. Мнительнов проснулся ночью. Рядом храпел Cью, а вот Тем не спал. Он мерил температуру. Вдруг раздался какой-то звук!!! Это медведь ломился в багажник!!! Мнительнов разбудил Сью и сообщил об опасности. Все четверо людей, находившихся в машине, выскочили через двери и побежали в разные стороны. Мнительнов очень долго бежал, куда глаза глядят, но вдруг упал в пруд. Он стал захлёбываться. Но псих привёл себя в себя и понял - воды в яме нет, это всего лишь его мнительность. Но у Мнительнова оказалась сломана нога. Всё же он через силу встал. Ничего не болит!!! Это снова мнительность!!! Когда он осознал это во второй раз, он вдруг понял, что может реально её побороть. Чтобы окончательно победить свою мнительность, он решил поменять себе другую фамилию. Остановился на  "Минеров". Минеров вылез из ямы. Было уже утро. Бывший псих осмотрелся: рядом была река. Она была где-то метра три шириной. Минеров пошёл вдоль реки и увидел охотника. Он крикнул:
  - Эй!!! Сюда!!!
  Охотник, еле ковыляя, подошёл к Минерову. Он отвёл его в свой домик, стоявший в лесу. Он угостил Минерова чаем. Звали охотника Митя. Он рассказал:
  - Недавно я встретил своего старого друга. Когда я был молодым, здесь, у трассы, разбилась скорая!!! Один человек погиб, а остальные, не считая мальчика и его мамы, были ранены!!! И вот я встретил того мальчика, то есть уже мужчину. У него грустная судьба. Он лежал в дурдоме 40 лет, а сейчас сбежал...
  - Так это же Тем Пературий!!! Он сбежал из психушки со мной, ещё Сид Сью. Где он сейчас?! - спросил Минеров. Митя ответил:
  - Он градусник потерял. Он просил другой у жителей ближайшей деревни, но никто не дал, и Тем пошёл искать свой старый градусник и встретил меня. Посидел немного и дальше искать градусник пошёл.
  Минеров пошёл на поиски друга. Митя дал ему одно своё ружьё. Вниз по течению река стала шире. Минеров решил разбить лагерь. Он наломал еловых веток, настелил на землю, а затем наломал более твёрдых веток, поставил в форме конуса и прикрыл еловыми ветками. Набросал травы на еловые ветки, и получилась удобная постель. Минеров попил воды прямо из реки. Потом он поставил пять силков в лесу. На следующий день в один из силков попалась белка. Минеров отнёс её в хижину, а сам стал пытаться развести огонь. Возле машины огонь разводили Витиной зажигалкой, а здесь можно только тереть ветку о ветку. Минеров стал пытаться это сделать. Но ничего не получалось, он устал и решил отдохнуть.  Но возле хижины был волк!!! Минеров побежал в хижину, чтобы схватить ружьё. Но волк бросился на него. Минеров упал и стал отбиваться от волка ногами. Прежде чем он застрелил волка, тот покусал ему ноги. Надо к охотнику!!! Минеров через силу встал и пошёл к Мите. Ружьё он прихватил с собой. Минеров вышел на поляну, где лежало...  тело человека!!! У него было порвано лицо, откушены пальцы на правой руке, обглодана нога и порван бок. Одет он был в синюю куртку, как у Тема Пературия!!! Минеров надеялся, что это не Тем. Но надежды его не оправдались, когда Минеров увидел записку, зажатую в левой руке:
  - Мнительнов, Cью, Витя, я нашёл деревню!!! Она на севере от изгиба реки. Но я потерял градусник, а в деревне не дали, и я пошёл искать свой! Но меня погрыз волк, и я умираю!!!
                Тем Пературий
  Минеров заплакал. Он пошёл по реке, сел у излучины и стал ждать. Он дождался ночи, как вдруг появились два волка!!! Минеров выстрелил в одного из них и прокричал:
  - Это вам за Тема!!!
  Второй волк убежал. Минеров дождался полудня. Он знал, что в полдень тень падает на север, и пошёл к деревне. Тут он попал в болото!!! Его ноги засосало!!! Вода проникла в раны Минерова, и тот заорал от боли. Мимо проходила какая-то бабулька.  Но когда она заметила Минерова , она ушла!!!
  - Всё, - думал Минеров. Он сдался. Но через минут пятнадцать подошли крупные мужики и спасли бывшего психа. Его отнесли в деревню, а оттуда вызвали скорую. Минерова отвезли в больницу, где он полностью поправился. Сразу после спасения Минерова начались поиски остальных. Шесть часов спустя нашли Сью Сида. Он не был ранен. Он обрёл страсть к жизни и поменял имя и фамилию местами: Сид Cью. А через три дня нашли Витю. У него была рваная рана руки, в остальном было всё в порядке. Витя продолжил работать таксистом.
   В этой же экспедиции нашли тело Тема Пературия. Оно было в двух километрах от деревни. Градусник же был в машине. Вероятно Тем мерил температуру, когда медведь напал на машину. Так закончилась история горячего парня. Ипохондрия погубила его. Не пошёл бы он за градусником, жил бы ещё очень долго.

от автора:
возрастных ограничений нет


Рецензии