Никто не любит голубей

Уходят зимы в мокрых сумерках,
Мерцая крыльями дверей,
Скажи, за что в людском безумии
Никто не любит голубей?

Ходить под Богом – наша участь,
Но спорить с Ним дано – тебе.
Давай не будем больше мучить
Голодных, мокрых голубей.

Они так льнут к окошкам тёплым
И просят жизни у людей –
Давай в смертях, сломавших рёбра,
Винить не будем голубей.

Открой окно и стань их радостью,
С тобою будет им теплей.
Ты – улыбнись. Ведь сизых ангелов -
В Аду – не любят голубей.


Рецензии
Я люблю голубей...
Сизые ангелы - как ты точно их назвала. Просто блестяще!

Юлия Тихомирова   28.02.2013 11:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →