Есть ли у любви форма?

- Отчего мы нуждаемся в любви?
- Потому что ищете сказанное вам,  форму её, обозначенную чем-то...
Отчего жито родит? Оттого, что оно зерном образовавшись, высеялось в почву, в которой оно не копирует формы почвы.  Оно наполнено информационным предчувствием: Я имею пиковый вид и тяготение к нему. Достичь, - говорит Нечто во мне. А то, что в движении своём встречаю,  меня закаляет.
В движении - образ Божественности, в течении предвосхищения. НО В ЦЕЛОМ состоянии - функционирующая Любовь! Вы её не можете оформить в то или иное обозначенное чувство. Нет в течении формы! Есть полнота, формирующая рост.
Так есть ли у любви форма?


Рецензии
Хорошие идеи вы заложили в тему. Думаю, что в материальном мире тоже заложено всё, в том числе и формы любви)).

Людмила Возняк   16.12.2019 16:21     Заявить о нарушении
В материальном мире любовь - то, что впечатляет(!)как нечто тянущее, чему невозможно сопротивляться.
А вот то к кому или чему тянет - не обязательно легкодоступное. Вполне может и не покориться. И не вполне только притягивает, но и отталкивает :)

Пример. "Меня тянет к йоге, я люблю эту практику и я обязательно стану йогом" И занимается и занимается человек всякими упражнениями, тренируя тело. Ну и? Йогом он становится? Нет. Потому что йога не зарядка-гимнастика, а нечто иное, не требующее физических вывертов. :)

А если тяготение это направляет к кому то, кто становится любимым, как некий объект, имеющий форму, то чаще всего эта форма и становится "предметом любви", неким своеобразным кумиром, от которого начинает человек зависеть...

И тут возникает вопрос - дар это или наказание "формы(предметы) любви"? Коими мы все бредим... Пытаясь рассказать что в них содержится и за что мы их любим. Или должны любить.. потому что...
Со временем разочаровываясь, а то и ненавидя за всякие их "злокозни", постепенно высовывающиеся из некогда "белых и пушистых" любимых. Или просто "мирных людей"

:)

Спасибо за прочтение и отзыв.

Лена Валевич   16.12.2019 17:33   Заявить о нарушении
Представьте, если бы от первоклассника потребовали с первой попытки написать красиво буквы "А" или "Д"? Без крючков, без палочек, без закорючек... Так и от человека требовать совершенства любви, которое никто не представляет, а только спекулируют на этом... Поэтому пусть будут, и дары, и наказания, кто как готов воспринимать данную форму любви.

Людмила Возняк   16.12.2019 18:00   Заявить о нарушении
Мной предложено, только и всего лишь, иное понимание.. энергии Любви, коя нас здесь взращивает от.. непонимания, что форма не суть, к пониманию - суть в духовном росте. Кой сопровождается переживаниями разных состояний разрушаемого. Это называется - сокрушением.
При теряющихся, например, здоровье, силах физических, молодости, любимых людях, животных, лучших условиях быта, экологии и прочих изменениях тех форм, на которые нам так хочется повлиять, потому что мы зациклены на материи грубо-вещественной, как на единственно возможной форме жизни. У нас даже речь форменная, мы так и говорим "форма речи".
И хоть нам даны благие помочи, мол, не привязывайтесь к земному, к миру сему и не считайте ничего здесь вашим, и о разрушаемости на сием плане всех вещей не сокрыто,
слышать об этом не выносимо привязывающимся.
Всё ищут и ищут противоядие разрушению, протестуя и становясь противоборцами Богу. Как безумные. Хотя вон сколько вольных изложений о Нём нафилософствовали и продолжают, а значит Ум есть...

Ой, что-то я увлеклась...

Останавливаюсь.

Всех благ возможных здесь Вам, Людмила.
И.. улыбаемся! :)

Лена Валевич   16.12.2019 18:54   Заявить о нарушении
Спасибо,Лена, я вас поняла. Но ведь именно переход на другой вид энергии самое сложное. Посмотрите хоть на нашу земную действительность - пусть загнётся бОльшая часть народонаселения "шарика", чем позволят чем-то заменить углеводороды. Точно так же и в своих любовях))). Однако, думаю, всё идёт по диалектике, т.е. количество переходит в качество, количество грубо-материального в качество духовного, при многих сокрушениях))). А больше то неоткуда браться...

И вам, Лена, многих благ!!!

Людмила Возняк   17.12.2019 07:57   Заявить о нарушении
С новым годом, дорогие Дамы. Предлагаю интересный ролик о любви Садхгуру --" Не пытайтесь быть любящими" -- это название на ютубе , если сноска не опубликуется. Пусть с вами будет Благо!
http://www.youtube.com/watch?v=bAbOMCraAcY&feature=emb_rel_pause

Марина Тигра   03.01.2020 15:00   Заявить о нарушении
Интересная проповедь. Но не жизнеспособная. Другими словами - привить это смысловое явление к тому, что называется эмоциональным уровнем проявления Психеи(души) или Психики соответствия, послушной ментальному беспокойному полю пятизначного восприятия или восприятию пятью чувствами внешних форм и собственной формы через память обусловленных понятий - ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ НЕВОЗМОЖНО.
Но ЭТО возможно, то о чём говорит Садхгуру, если тонкое буддхическое тело приводится в активность Атманом. Становясь Ведущим, Первичным, Передним в сфере восприятия.
При таком раскрытии и меняется восприятие и внутреннее состояние одновременно.
:)
Был человек нуждающимся и зависимым от внешних стимуляторов и вдруг - ясное понимание - неподверженности внутреннего состояния благости стимулированию извне.
И таким уже не нужны проповеди о том - как надо и как не надо :)

Спасибо, дорогой Светоч, за внимание к беседам в моих линиях на Проза.ру.

:)

Лена Валевич   04.01.2020 12:33   Заявить о нарушении
Эта проповедь очень даже жизнеспособная, но от прослушивания её ничего не меняется. Чтобы достичь этого уровня сознания, нужно стать Буддой, но тот кто стал пробуждённым, для него это --жизнь. Именно такая реализация является наивысшим уровнем в человеческой жизни. Этого трудно достичь за одно воплощение. С каждой жизнью можно только делать некоторые накопления. У Садхгуру получилось дать самое точное и понятное объяснение этой темы из всех, что я встречала в книгах или роликах.

Марина Тигра   04.01.2020 14:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.