Я не бухаю

Я не бухаю целую неделю,
И мысли не ложатся на стихи -
Без допинга, наверно, не сумею
Излить свободы в скудные рядки.

Я не бухаю целую неделю,
И по утрам не маюсь головой.
Здоров и бодр, душою не болею
И не давлюсь нахлынувшей тоской.

Я не бухаю – новая свобода
Пугает, что несет в себе она?
Открыться просто так, и принародно
Трудней, чем с выпитой чекушкою до дна.

Я не бухаю – мысли отпускаю
Осознанно кружится в голове,
Быть может их, потом, за хвост поймаю
Служить заставлю трезвому себе.

Я не бухаю, может я страдаю?
И сам себя бичую просто так?
А может только так и осознаю -
Какой я все же раньше был дурак!


Рецензии
Искренне и радостно поддерживаю!
Правильно и вовремя! Сколько всего мы могли бы наворочать, если-б не это бухло. Но, видно, у всякого народа свои демоны!
Держись, Андрюха. А оступишься - начинай снова!
Жму краба!

Абракадабр   04.02.2013 10:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →