***

Мой внук, Глеб, ученик 5 класса, всегда неохотно заполнял дневник . А тут подловчился записывать домашнее задание на руке. Быстро и удобно. Пришёл он домой. Мать потребовала показать дневник и увидела, что он так и не заполнен. «А где домашнее задание?» - спросила она. Сын с гордостью показал свою исписанную руку. «Так, - сказала мама, - если завтра ты всё это не перенесёшь в дневник, я буду ножом выцарапывать всё это на руке «. Подошёл отец. «Вот-вот, а я руку подержу,» -сказал он услужливо. Сын стрельнул своими чёрными глазами на родителей: шутят они или всерьёз и... лёг спать.

Февраль 2013 года.


Рецензии
Замечательная миниатюра!))...
А что дальше-то было, чем закончилась эта история?
С улыбкой,

Инна Левченко   28.02.2020 02:21     Заявить о нарушении
А дальше наш ученик понял что-то из этого диалога и начал заполнять дневник. Правда, с напоминанием.

Зинаида Попова   28.02.2020 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →