Вот такая работа

                Федор Слэнинэ


После работы он был абсолютно нормальным человеком. Стоял в очереди, в магазинах, на остановках, за водкой, правда, ни с кем не спорил, не ругался. Был очень вежливым и иногда улыбался. Абсолютная норма.

Когда работал, то бывало по несколько недель, круглосуточно. Правда, спал, питался, ходил на мероприятия, жил в хорошей гостинице под чужим именем, он сам начал забывать свое имя, так положено.

Он всегда знал, через кого найти нужного человека. И находил, он был еще и везучим.

Нашел и на этот раз. Этот секретарь, его объект, был жирным уже, высокомерным, иногда на охоту ходил. Поговаривали, что ему, как Первому, зверя привязывают. Но он начал откровенно нарушать дисциплину. Говорили с ним на эту тему, огрызался. Его и приговорила партия. Приезжий по своим каналам устроил охоту, он тратил больше, чем этот секретарь.

И партийная справедливость восторжествовала.

Не успел он уехать, как забыл секретаря. Кто он ему? -Очередное задание.

Своих близких, своих друзей он не предавал, он был преданным,  правда, у него не было ни близких, ни друзей, у него была только работа.

Любимая работа.

2004


Рецензии
Мне понравилось

Мариета Меркулова   10.02.2013 14:34     Заявить о нарушении
Жутковатый дядечка, да?

Лариса Слэнинэ   10.02.2013 18:45   Заявить о нарушении