История из жизни. Глава 12

Глава 12.

- Дорогая, ты где? - телепатически позвал я Маруту.
- Я здесь, - ответил нежный голос из ванной.
Я переместился туда. Марута плескалась в нашем джакузи. Из колонок на потолке заиграла романтичная мелодия. Мне не нужно было читать ее мысли, чтобы понять, чего она хотела. Я широко улыбнулся и послал свой костюм куда-то в другую комнату. Как приятно после очередного задания в темных вонючих подвалах окунуться в теплую воду вместе со своей любимой женщиной.
Я с наслаждением вошел в тучу пены и почувствовал, как мое тело обмякает, словно талый шоколад.
- Потереть тебе спинку? - спросила Марута.
Мне было достаточно лишь улыбнуться.
Какое ощущение! Такое чувство, будто окунулся в Игламский источник. Все тело словно обновилось. А потом еще и массаж! Как приятно знать, что ты это заслужил!
- Ну, и как прошла неделя? - сказал я.
- Без тебя так скучно. Так одиноко. И нового ничего не случается. По телевизору только и слышно, как освобождаются завоеванные системы. Кстати, что ты теперь освободил, мой рыцарь на розовом пони? - улыбаясь спросила Марута, и поцеловала меня в щеку.
- Мью-нэро, система Нали.
- Сильно устал?
- И не говори! Эта работа высушит меня до основания.
- Кстати, о твоей работе...» - сказала моя жена и осеклась.
- Ма, не начинай опять.
- Я знаю, знаю. Но я волнуюсь за тебя. С тех пор, как тебя исключили из академии из-за меня, все идет не так.
- А по-моему, все прекрасно. Эти оковы никому больше не вредят, мы живем в шикарном доме, мы можем получить все, что захотим. Стоит только попросить. Разве ты об этом не мечтала?
- Мечтала. Но какой ценой? Ты постоянно куда-то уезжаешь, а приезжаешь весь в шрамах! А если ты не вернешься? А если …
Она не успела договорить. Я усыпил ее. Эту лекцию я слушаю почти после каждого задания. Да, я знаю какого тебе. Я прекрасно тебя понимаю. Я каждый раз обещаю тебе вернуться, и исполняю свое обещание.
Вытащив ее из ванной, я одел ее в халат и уложил на кровать. Эти разговоры долго не оставляли меня. Они рвали мою душу на куски, заставляли меня плакать. Я никак не мог к этому привыкнуть.
Вечером, когда Марута очнулась, я стоял на кухне возле плиты. Кулинария хорошо успокаивала нервы, а запах жареной свинины и цветной капусты были бальзамом на душу.
- Чем это пахнет? - спросил меня сонный голос.
- Садись. Поужинаем.
Мою страсть к еде разделяли все, кого я знаю. Мы молча сидели, пытаясь не глядеть друг на друга. Но я не вытерпел:
- Слушай, дорогая, сколько можно? Ты разве не понимаешь меня?
- Я прекрасно тебя понимаю.
- Тогда к чему все эти разговоры?..


Рецензии