А. Ш

      Друг мой , Добрый Ангел , упомянутый Вами в нашей переписке , лично у меня в душе "находится на постоянной прописке" в качестве Внутреннего Голоса . Звучит этот Голос далеко не всегда , а именно в те периоды моих размышлений , когда у меня от внутреннего перенапряга начинается "заскок извилины за извилину". Голос не даёт ответа на терзающие меня вопросы , но , уверенный и спокойный , он выводит моё мышление на сравнительно-аналоговый уровень типа : "Вспомни : нечто подобное уже встречалось в бытийной практике человечества там-то и тогда-то !". А дальше - самое интересное : под видом "проснувшейся памяти" во мне возникает ВСЕСТОРННЕЕ видение тревожащей меня проблемы в таких ракурсах , о которых я до этого и понятия не имел ! А внутри звучит уверенно-спокойное "Ну же !... Ну же!...Ну же!". И - вот оно ! - решение приходит как бы само собой , точное и безоговорочное ! И - как бы издалека и вдогон - внутри звучит "прощальный аккорд" Голоса : "Ну - вот... И - Слава Богу !...Не забудь поблагодарить ЕГО за помощь в раздумьях !...". Что самое поразительное - пластика Внутреннего Голоса : чаще всего Он звучит по-матерински - маминым же (светлейшая ей память!)грудным полушёпотом с завершающим умиротворённым придыханием ! Но нередко бывает и мужской "сторонний шёпоток" , всегда один и тот  же и всегда - "слегка наждачный" по пластике. За всю свою непросто прожитую жизнь я не помню ни единого случая , чтобы мой Внутренний Голос включился и прозвучал впустую , "ради самого себя" , не ЗАСТАВИВ меня найти нужное решение ! И ВСЁ , ЧТО Я НАШЁЛ "НЕИЗВЕСТНО - ГДЕ И НЕПОНЯТНО - КАК" С ЕГО ПОМОЩЬЮ - СВЯТО ДЛЯ МЕНЯ НА УРОВНЕ ВОЛИ БОЖИЕЙ ! Сказанное в полной мере относится и к моим позициям в вероисповедальной сфере . Видел бы хоть кто-нибудь то , что пришлось увидеть мне "с подачи" моего Внутреннего Голоса при тяжких моих размышлениях о ВЕРЕ и ПРАВОСЛАВИИ ! Может быть , именно поэтому даже мои друзья-старики-ровесники , дружно и не сговариваясь , при встречах со мной называют меня "Батей"... Ну , да - на ВСЁ - ВОЛЯ БОЖИЯ !... Спаси , Господи !


Рецензии
Бытует мнение, если ты говоришь с Богом - это нормально, но если Бог говорит с тобой... Однако, на мой взгляд с позиции возрастного опыта, мудрость, она не из пальца высасывается. Нечто преподаёт нам свои уроки, указывает на разницу возможностей осуществления деяний, а порой подбрасывает нужную литературу для прочтения или на необходимую передачу по телевидению вдруг нажав на пульт попадаешь. Просто одни понимают, что не спроста происходит это самое нечто, а другие отмахиваются от подарков судьбы, как от одолевающих мух.
И пусть оно каждому своё будет!
С уважением,

Калинина Татьяна Петровна   06.05.2013 15:44     Заявить о нарушении
Спасибо , Танюша ! Очередное моё общение с ГОЛОСОМ состоялось вчера , когда я закончил чтение Вашего НЛО и попытался "проложить курс" в море мыслей и чувств , порождённых этим чтением . "Не ройся в словах ! Обернись к Тунгуске ! Ты ведь хорошо помнишь ВСЁ , что произошло с тобой ТАМ !"... Помню , конечно же... ВСЁ помню... Как помню и своё так и не сбывшееся желание : НАЧИСТО ЗАБЫТЬ ОБО ВСЁМ ЭТОМ... Ждите ответа , Танюша , ждите ответа... С уважением - Вячеслав.

Вячеслав Гизунов   07.05.2013 09:07   Заявить о нарушении
Спасибо Вам за постоянство внимания и такие доброжелательные отклики.

Калинина Татьяна Петровна   07.05.2013 20:52   Заявить о нарушении
Танюша , Вам ничего не напоминает число 7242 ?... :-))...

Вячеслав Гизунов   08.05.2013 12:31   Заявить о нарушении
Здесь речь идёт о сумме чисел, дающих 9 и 6, то есть числа дьявола.

Калинина Татьяна Петровна   08.05.2013 20:44   Заявить о нарушении
Ну , это вряд ли... Известное всему миру число дьявола - 666... А вааще-та...Лады ! Спрошу у знакомых московских дьяволят... :-)) ...
С ПРАЗДНИКОМ !
Вячеслав

Вячеслав Гизунов   09.05.2013 20:37   Заявить о нарушении
И Вас с праздником, всех благ Вам и тем, кто Вас любит!

Калинина Татьяна Петровна   09.05.2013 23:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.