Свет и Тень

Над землею поэт воспарил, как орел
Рифмоплет же мучительно рифму обрел.
В час полета поэт напевал о земле…
Рифмоплет же затачивал стрелы к стрельбе.

Трубадур забывал в облаках про врагов.
Рифмоплет на него клеветал - был таков.
Свет и тень -  есть борьба, да на все времена.
Верно...- истина вечная в ней рождена…
08.02.2013г.


Рецензии
Добрый такой орел, мудрый, с Ленинской искрой в глазах, совсем не стервятник. Нет, не может Поэт не быть мудрым, или я что-то не понял?

Дедушка Артемьев   14.02.2013 21:57     Заявить о нарушении
Свет и тень. "...что бы стоило твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей." Отрывок из "Мастера и Маргариты" М. Булгаков
Спасибо Вам за прочтение и отзыв.
С уважением,

Таня Байр   14.02.2013 22:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →