Тост - луч света в царстве тьмы

Любовь – это страсть, жалость, сентиментальность, сопричастность, влечение, тяга?

Её приметы – зависимость и уязвимость?

Если так, то понятно, почему многие сторонятся сильного чувства.

Любовь – это холод на обнажённый нерв больного зуба или луч света в царстве тьмы?

Любовь – это гвоздём по стеклу или близкое мерцание звёзд?

За взаимную страсть и жалость, за сопричастность и тягу  друг к другу, за свет в окне!!!

                25.04.2012 г.


Фотография из интернета, спасибо автору.


Рецензии
"Сопричастность... друг к другу" - пожалуй, в этом секрет долгой жизни настоящей любви! Спасибо за откровения, Олюшка!! Обнимаю крепко!! С Наступившим!! Пусть он сложится счастливо!!

Ольга Малышкина   02.01.2015 15:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Оленька! Доброго тебе - года, с теплом,

Ольга Шрейнер   02.01.2015 19:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →