Я ушел потому

Я спросил у любимой С волненьем вчера: -Любит ли она песни В лесу у костра
Шумно очень с друзьями,
Им душу открыв, Наслаждаясь вокалом, Весь мир позабыв?
И услышав в ответ Откровенное «ДА», Сердце ранил своё, Разлюбив навсегда.
Почему? Трудно здесь Глубину разгадать,
О дурном невозможно, Казалось, понять:
За невинной личиной Скрывается зло- Ведь такие чужим Раздают всё тепло,
А ни детям и мужу-Кукушки они:
В этой душной толпе Чувствам крохи одни...
Ненавижу вести У огня хоровод- По душе мне орла Одинокий полёт,
Каждый волен любить, Что по силе ему!
Не сказав ничего,
Я ушёл потому.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →