Семья. Дети

  Мужчина хотел иметь одного ребенка, а мне хотелось, чтобы детей было трое. Мы не обсуждали эту тему до того времени, когда стало нужно решать: быть ребенку или  не быть.
   Чтобы ваша жизнь не стала в тупик таких страшных и непоправимых решений, мой совет очень простой. Говорите о  целях, которые вы ставите перед своей парой и видите в дальнейшем как приоритетные задачи.
   Чем раньше, это произойдет, тем лучше. Скажите своему мужчине, своей женщине, какие вы планируете отношения на будущее, планируете ли вы иметь детей, и сколько хотите иметь детей.
   Зачем обманывать друга, подругу, подстраиваясь под желания партнера, чтобы потом заявить, что совсем другого хотелось от отношений.
  Если мужчина не планирует жениться, создавать семейные отношения, если он не хочет иметь детей, было бы честно сразу сказать об этом женщине.
   Если мужчина не говорит о своих планах, то его нужно спросить. Тогда не будет страшных трагедий впоследствии, когда вдруг обнаружится, года через три, что он совсем не собирался жениться, а думал еще порезвиться лет до пятидесяти. И уж точно, не собирался рожать детей.
   Тогда мужчина не будет делать удивленных глаз, когда его женщина сообщит ему о том, что они скоро станут родителями очаровательного малыша.
   Было бы честно, предупредить девушку сразу, что серьезных отношений мужчина не планирует. Тогда, если девушка и решится родить ребенка, то она будет знать, что рожает для себя и растить его будет сама, не предъявляя к мужчине претензий.
  Обычно женщина не спешит узнать горькую правду, а узнает тогда, когда уже поздно что-то менять. Годы летят быстро. Еще быстрее проходит детородный период.
   Хорошо было в то время, когда женщина весь свой век жила с одним мужчиной, когда она, только в результате трагедии, оставалась одна растить ребенка.  В те времена были редки повторные браки. Семьи были крепкими. А дети росли под крылом родителей, попадая в мир семейной жизни, живя в строгости и правильной иерархии.
   Сейчас дети с самых первых лет жизни попадают в кошмар повторных браков, Где семья теряет свои основные принципы и основы. Ребенок не понимает, кто он, чей он, зачем он. Ребенок начинает решать в своей голове вопросы, которые не свойственны детскому осознанию. Вопросы, которые он не может осилить своим детским умом. И только то, что вокруг много таких, гонимых ветрами и течением детей, ребенок может мириться с обстановкой, подстраиваться под нее и даже радоваться своим детским мелочам.
  Не впитав в себя семейных традиций и порядка семьи как таковой, эти дети потом сами мечутся по жизни. Они желают, но, не умеют создать семью.         
 
   А для чего они нужны? Для чего нужны дети?
   Для продолжения рода, скажут некоторые. Да, только не понятно, как все-таки продолжается род.
    Смотрю на свою дочь, на свою внучку, которых очень сильно люблю. Не похожи на меня. Другие. Дочь – тихая заводь. Я даже гордилась, что воспитала ее такой, пока не появилась внучка – страстный огонь. Только тут я поняла, что дочь изначально была такой: спокойной, разумной, рассудительной, что воспитать ее, я бы так не смогла. Что родись она в другой, такой же средней семье, была бы точно такой же. А может даже и лучше, может другая семья смогла бы дать ей больше, чем я дала.
   Вот внучка, ее невозможно подогнать в рамки продолжения моего рода. Она кипит, бурлит, клокочет. А дочь моей внучки, какой она будет?
Меня мои дети не продолжают, они САМИ ПО СЕБЕ. Такие, как создал их Господь Бог.
  Так для чего нужны дети?
   Ведь сразу понятно, что легкой жизни не бывает. Все мы мечтаем о ней, а сами живем каторжным трудом. Превозмогая болезни, заставляем утром себя встать и идти на работу, бегом бежим домой, только для того, чтобы утром превозмогая боль снова встать и снова идти на работу.
    Замкнутый круг.
    И у детей будет точно такой же.
    Кто-то скажет, что ему было интересно родиться, пройти этот замкнутый круг и дать новому поколению в лице одного своего ребенка, вновь пройти этот замкнутый круг. Вставать утром, превозмогая боль.
   Так для чего нужны дети?
   Для того, чтобы не вымер род людской? И всего-то. Вас волнует, вымрет ли род людской? Да никого не волнует. Многие даже работают для того, чтобы поскорее вымер.
   Раньше контрацептивов не было, вот и приходилось рожать детей.
А появились средства предохранения и сразу рождаемость исчезла.
    Женщине, чтобы познать все вопросы, связанные с материнством достаточно родить всего одного ребенка. И больше ей детей не нужно. 
     А мужчинам дети нужны? А спросите мужчин. Кому из них нужны дети? Ау! Мужчины!
Вам нужны дети?
   Нужны. Ответят мужчины. Только чтобы сильно воспитанием не заниматься и лучше узнать о том, что дети есть, тогда, когда они уже взрослыми станут.  И чтобы, проблем с ними не было.
Больные дети вам нужны?
   Нет, не нужны. Мужчинам нужны идеальные дети.
   
  А для пары – мужчина и женщина, нужны дети?
    Не нужны. Даже наоборот, дети ослабляют связь между мужчиной и женщиной и нужна очень сильная связь, чтобы в семье были дети, и отношения в паре при этом оставались крепкими.
    Очень надежной должна быть связь, прямо незыблемой. И тогда в крепких дружественных волнах этой энергетической связи вырастут хорошие дети, которые и дело родителей смогут продолжить и своих, таких же крепких детей, смогут родить.
  И человечество, может, не вымрет тогда, как вы думаете?
 


Рецензии
Уважаемая Алла! Вы говорите, что любите детей. А родителей? Тоже?
Тогда откуда эта фраза:"...тогда, что проще, родите еще одного ребеночка, а можете и двух". А могут?
Вы не знаете ни одной семьи, у которой врачи не угробили ребёнка при родах или внутриутробно, иногда - намеренно? Вы не знаете, что молоденьких женщин "кесарят" при малейшем осложнении (а ведь после этого уже не всегда удаётся родить "еще одного ребеночка")? Вы думаете, что люди вот так просто планируют свои семьи? Тогда оставайтесь в этом приятном заблуждении.
P.S. Вам требуется помощь? Чем можно помочь?

Ольга Не   08.02.2013 22:09     Заявить о нарушении
"прочитав то, что я пишу, вам захочется забросать меня тухлыми помидорами." - пожалуйста, исправьте эту фразу: здесь подмена подлежащего.

Ольга Не   08.02.2013 22:10   Заявить о нарушении
А еще можно усыновить, сложно в нашей стране, но можно. Можно иметь много детей, если этого сильно хотеть. Скажем, пойти работать в детский дом.
Мысль понятна?
А можно говорить, что обстоятельства не дали иметь детей и перечислить. Так и я могу перечислить вам свои обстоятельства.

Алла Алексеева   09.02.2013 20:46   Заявить о нарушении
Я же не об усыновлении, а о внимании к людям. А у Вас много усыновлённых детей? Вы - молодец!

Ольга Не   09.02.2013 22:11   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Ольга. Думала, как исправить первую фразу. Хорошо, если бы вы и исправлять помогали, потому, что многие, так же как я, начинающие писатели, не могут правильно выразить, и записать свою мысль.
Я нигде не училась писать, мне очень сложно дается описание.
Я стараюсь писать грамотно, но знаю, как много ошибок делаю.
Я пишу о себе. О том, сколько бед мне удалось бы избежать, знай я то, что знаю сейчас.
Я исправила и фразу, и содержание текста как умела. Спасибо вам за критику. Она всегда очень полезна.

Алла Алексеева   20.02.2013 21:53   Заявить о нарушении
Уважаемая Алла! Всегда готова помочь, чем могу. Успехов!

Ольга Не   20.02.2013 22:02   Заявить о нарушении
Извините, но у меня опять замечания.
Во-первых,по смыслу: "В те времена были редки повторные браки." Вы ошибаетесь. При продолжительности жизни 25-30 лет (войны, когда гибли и от ран, и от заражения крови, отсутствие не только антибиотиков, даже аспирина, холера, дизентерия, оспа и т.д.)повторные браки были необходимостью (куда одному (одной) с малыми на руках?!), детей нередко воспитывали отчимы и мачехи (отсюда столько сказок и рассказов про них). А вот разводы были крайне редким исключением. Насколько это хорошо, насколько плохо, судить не берусь.
Во-вторых, синтаксическая ошибка:"И только то, что вокруг много таких, гонимых ветрами и течением детей, ребенок может мириться с обстановкой...". Правильно:"И только то, что вокруг много таких, гонимых ветрами и течением детей, позволяет ребенку мириться с обстановкой...". Всего доброго!

Ольга Не   20.02.2013 22:15   Заявить о нарушении