Судьба чайника

Мысленно слой за слоем раздвигаю накипь, как археолог иду по временным поясам…
Когда-то он был совсем мальчик… Взгляд молодого чайника восторжен и оптимистичен.
Он даже не подозревает, сколько раз его будут раскалять на огне и ни однажды его неисправимо
забудут, позволив выкипеть до дна. Дно от негодования выгнется, и чайник, потеряв устойчивость,
станет греметь ритмично как метроном и смешно как хромая бабка.


Рецензии
Ната...это потрясающе!..
И...труднее всего вспомнить, что это чайник не может сам снять хоть часть накипи...а мы... все-таки можем! Хоть и нелегкая это работа...
Спасибо за это лаконичное и мудрое произведение!
С теплом,

Ксюта Северо-Южная   09.02.2013 16:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →