Старинная песня уголовников

Утро начинается фонари качаются.-филин ударил крылом.
Налейте,налейте мне чарочку глубокую,-с пенистым красным вином.
Саратов спит .Саратов дремлет .-Саратов спит в тиши ночной.
А в уголовке номер первой ,-сидит преступник молодой.
Я  Нижегородский уроженец из под  Малиновки села.
Я вам приехал во Саратов нажить деньжонок без труда.
Хожу я день,хожу неделю,-а денег нету ни гроша,Четвериков купец
богатый .-к нему нанялся в кучера.
Вхожу я в дом,вхожу я в двери Четвериков.-сидит один.
Перед мною на коленях,-стоит богатый господин.
Не бей меня возьми все золото,не бей красавицы жены
Не бей детишек малолетних,-а забери мои казны.
То.-пор так низко опустился а ножик дело завершил.
И так семью я всю зарезал и много денег захватил.
Я сел на тройку удалую и не доехал до конца,-меня забрала ГУБЧКА.
Это песня до революционная ,-извините.      


Рецензии
Эту песню пели когда-то мои родители она была длинная. И немного другие слова.

Марина Мальцева 3   26.05.2026 08:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →