Бирюч - город хлебный
Суть вот в чем. У нас в городе в прошлом году принародно, с вызовом жителям, буквально развалили, превратили в руины местный хлебозавод. Смысла этой варварской диверсии до сих пор никто не может постичь. Первоклассное современное производство, возведенное и налаженое совсем недавно, обеспечивало округу замечательным душистым хлебом. В городе, где всегда напряжение с рабочими местами,хлебозавод был островом кадрового благополучия. Устроиться сюда на работу было благом для человека.
И громом среди ясного неба стал настоящий разбой. Все хорошо понимали, что уничтожение хлебозавода есть чья-то победа в конкурентной войне за рынок. Хлеб нам теперь возят из за три-девять земель. Но ясно так же, что без участия самых высоких уездных чинов этого сделать было нельзя. Можно только догадываться - какие миллионы пошли в уплату за подписи под документами о сносе хлебозавода, но тут вопросы не к гражданскому обшеству. Обществу этому таких документов никогда не видать, а вот компетентным органам они вполне доступны. Когда человек сворует десятку - его ставят перед судом. Значит - ловить умеют. Так неужели нельзя проследить судьбу миллионов рублей и найти тех, кто обустроил личные хлебные места неправедным путем?
Это я к тому, что сегодня город живёт хорошей новостью: хлебозавод будет восстановлен.Справедливо бы, общее мнение - за счет тех, кто его разгромил. Не знаю, откуда у людей такая убеждённость, но дыма без огня, как известно, не бывает. Уверенности в этом благом деле добавляет и то, что новая районная администрация уже своими первыми действиями породила у людей надежды: у нашего города есть будущее.
Свидетельство о публикации №213020900985