Идеология наоборот

В советское время существовала цензура, идеологический диктат. Пострадало много талантливых людей. Сегодня цензуры нет. Путь открыт. Печатай, что хочешь. Только читателей, как не было,  так и нет. Почему?
Потому что это уже не нужно. Отсутствует  любая идеология, кроме двух...Властям нужны потребители и электорат...Так мы и живем в "свободном" обществе. Уже без "диктата и цензуры"...
Зачем "заморачиваться" политикой, когда так соблазнительно сверкают попки? Загнать людей в полускотское приятное состояние - это и есть "идеология наоборот",  чтобы не отвлекались на "лишнее"... И против такой идеологии иммунитета нет... Особенно у молодежи, которым навязали  систему мировоззрения под названием ИДИОТКРАТИЮ.


Рецензии
Наталия, цензуру уничтожить невозможно. Цензор с безупречным вкусом не пропустит пошлятину, безвкусицу и прочие бездарные произведения. Советский цензор не мог пропустить то, что противоречило идеологии коммунизма. Современный российский цензор даст разрешение на печать любой дряни, если она приносит доход. А высокохудожественная книга часто не приносит нужного дохода и она не пройдёт. Цензор сменил окраску и мерило оценки, но всё равно остался.

Вячеслав Новичков   17.08.2019 21:35     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.