О каннибализме

О чувствах верующих - в России - обычно принято говорить в применении к православным христианам.
Я не воцерковлен, но и к 100%-м атеистам себя не отношу. И меня коробят некоторые православные ритуалы - точнее, могли бы покоробить, будь я менее толстокожим.
Например, причастие. Это, по сути своей, инсценированный акт каннибализма - хлеб в роли тела Христа и вино в роли его крови. Это могло бы весьма оскорбить мои чувства еретика, не относись я к церковным ритуалам как к дремучему невежеству.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →