Путешествие в детство. Помню я утро...

Помню я утро: вот в школу сестрёнку сейчас соберут.
Бабушка что-то готовит у печки. А в доме уют.
Солнце ещё не проснулось. За окнами падает снег.
Я совсем взрослая, мне исполняется завтра пять лет.

Вечером папа с работы вернётся, достанет гармонь,
Песня раздольная тихо польётся. И мамы ладонь
Мягко погладит меня. На коленях у мамы усну.
Бережно папа, подняв, на лежанку уложит. Хотя и расту,
Печка — дворцом преогромным видится мною —
Бабушка, я и сестрёнка — нас помещается трое!


Снова мне снится: гармоника папина сладко звучит,
Мама поёт. Я за шторкою штапельной сплю на печи.
Бабушка вяжет и учит сестрёночку ровно вязать...

...Мчится стремительно время. Мне нынче полвека плюс пять.






© Наталья Алексеевна Исаева
На фото — дом, который построил в конце 50-тых — начале 60-тых годов ХХ века мой отец потомственный плотник Исаев Алексей Николаевич.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →