2-Обсидиан
Сквозь вулканы прорывается наружу кровь Земли – раскалённая лава. Растекаясь, она застывает, превращаясь в тёмное с прожилками стекло.
Когда-то давно один охотник нашёл отбитые камнепадом осколки застывшей лавы. Его поразили их красота и чрезвычайно острые края. Он провёл остриём по шкуре, прикрывавшей его тело. Лезвие легко рассекло кожу. Это была ценная находка! Вскоре «Кровь Земли» заменила кремневые наконечники стрел и копий. Из неё также стали делать великолепные ножи, легко рассекающие плоть и даже древесину. Стрела с наконечником из застывшей лавы могла пронзить насквозь тело человека или зверя. Воины этого племени вскоре прослыли среди врагов непобедимыми. Племя росло и богатело благодаря находке своего мастера.
Обсидиан (Кровь Земли) стал талисманом воинов и охотников, поскольку приносил им победу и богатую добычу. Его также стали считать «мужским камнем», помогающим в любви. Ведь что такое «мужская сила», как не проявление уверенности в себе? А с таким камнем каждый мужчина чувствует себя уверенно.
Свидетельство о публикации №213021102377
Теперь я знаю причину своей самоуверенности:))
Йозеф Зюс 21.11.2020 00:17 Заявить о нарушении
Марта Полянка 21.11.2020 13:43 Заявить о нарушении