Ключ от кладязя бездны

Вышла в свет моя третья книга "Ключ от кладязя бездны" (НППЛ "Родные просторы" СПб. 2013). Она, как и две предыдущие  посвящена «русской идее».  Автор стремится исследовать этот вопрос в его историческом преломлении, начиная с  четырехсотлетнего юбилея в 2012 году великой русской Смуты, который практически обошли вниманием  официозные органы печати.  Русская Смута как некое постоянство русской души – вот что находится в центре книги. Проблемы современности в том же самом понимании вопроса отражены во второй и третьих частях предлагаемого издания.
     Книга предназначена  для подготовленного читателя, которому близки тайны и загадки русской культуры. Рядом определённых трактовок излагаемых событий она также представляет интерес для преподавателей и студентов исторических и филологических факультетов университетов и вузов.

Отзывы   и замечания о книге Геннадия Мурикова «Ключ от кладязя бездны» направляйте  в НППЛ «Родные просторы» и  СПб ООК «Аврора» по указанным ниже адресам.
Заказывайте книги Г. Мурикова  по электронной почте:
nevalmanah@gmail.com
 aurora_1969@mail.ru
 tatmiles@mail.ru
 gmurikov@yandex.ru  ,
телефонам редакций или по мобильным телефонам:
8-963-322-58-66,
 8-905-285-67-52


Рецензии
КЛАДЕЗЬ

1.книжн. обильный, неисчерпаемый источник чего-либо ◆ Читала словари, справочники, энциклопедии и стала по мере течения Волги настоящим кладезем знаний. В. П. Аксёнов, «Новый сладостный стиль», 2005 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Татьяна Григорьевна Орлова   13.02.2013 17:19     Заявить о нарушении
Увжаемая Татьяна Григорьевна!
Откройте страницы Св. писания. Я удивляюсь, что Вы не читали Библию.

Геннадий Муриков   16.02.2013 21:45   Заявить о нарушении
Геннадий, к сожалению, конечно не читала настолько основательно, как дОлжно. Каюсь. Значит, я вторглась не в свою ипостась. Простите.
С уважением,
Татьяна Орлова.

Татьяна Григорьевна Орлова   16.02.2013 22:23   Заявить о нарушении
а зачем русским земледельцам сказки откровенно чуждого кочевого народа?

я тоже не читал библию-зато читал ницше кот её восхваляет-а я ненавижу фашистов!

Ник.Чарус   04.08.2013 21:31   Заявить о нарушении
Библию нужно читать и перечитывать, потому что это квинтэссенция мировоззрения еврейского народа. Для того, чтобы понять, кто такие евреи, нужно прочитать Ветхий завет. Если Вы знаток Ницше, то должны знать, что дионисийский культ прямо противоположен библейским учениям. Об этом я и пишу в своей новой книге.

Геннадий Муриков   04.08.2013 22:59   Заявить о нарушении