Солнышко - соня.. детская песенка

     - Не хочу сейчас вставать-                солнышко сказало, повернулось на бочек,
     сладко засыпая...
  -Надоело мне вставать,видишь-рань какая.
  -Здравствуй,милая кровать!
  -Здравствуй одеяло.
  -Обними меня скорей,подушечка родная.
  -Спой мне песню ветерок,шелестом лаская...

    - Здравствуй,солнышко,вставай!-
-дети закричали.
 -Глазки открывай скорей, мы тебя заждались!
    - Без тебя нам тут темно,
      Скучно и опасно; вон волчишка за углом
      скалит зубки страшно...
  - Свет наш,солнышко, вставай
    Нас покрепче обнимай.
    Нежно светом согревай..
  -Мы пришли к тебе с поклоном:
     -СОЛНЦЕ ЯСНОЕ - ВСТАВАЙ!!!
......02.02.13г.ну,очень раннее утро,овеянное благодатью


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →