Новости Арканара 6

Давненько я не возвращался к любимой рубрике…   

«Ударим газами по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!»   

«После принятия антитабачного закона депутаты займутся разработкой поправок в КоАП, вводящих штрафы за курение в общественных местах. Сейчас предусмотрено наказание только за курение в транспорте — 100 руб. Новые штрафы будут определены с учетом мировой практики. РБК daily изучила этот вопрос и выяснила, что в разных странах за курение можно получить от устного предупреждения до десятков тысяч долларов штрафа. В России размер наказания может составить 3 тыс. руб.»   

На каждое действие найдется свое противодействие.   
Как вещает нам прогосударственный Первый канал в лице госпожи Малышевой, пукать – это нормально и вполне законно. Вот тут гражданскому противостоянию все карты в руки. Предлагается устроить пукающий протест. Представьте, где-нибудь, например, на Болотной площади собрать 100 тысяч человек, которые по сигналу пукнут одновременно. Поверьте, власть сразу почует угрозу – и будет вынуждена пойти на диалог с оппозицией. Вполне возможно, что даже Ходорковского выпустят. Даже куски асфальта в «космонавтов» бросать не надо, и так разбегутся в ужасе.    
Я уже направил свое предложение в Координационный Совет Оппозиции. Думаю, что следует организовать сбор средств, которые пойдут на закупку гороха, фасоли и прочих необходимых для сего протеста ингредиентов.      
Сейчас не то время, чтобы беречь свои седалища, свободу и демократию надо выстрадать.   
А чтобы совсем себя обезопасить от тоталитарного преследования, можно скандировать в такт пропрезидентские лозунги, например: Пу – тин, Пу – тин, Пу – тин…


Рецензии
Хм... Интересная идея.. для окончательной дискредитации оппозиции лучше не придумать. Может оно нормально и вполне законно, но провинция к этому относится отрицательно, следовательно наверно все таки не стоит)))

Сергей Большой   13.02.2013 22:02     Заявить о нарушении
Мое дело предложить...)))
Хотя я скорее на стороне оппозиции, но и над "своими" иронизировать тоже полезно.)

Олег Созерцалов   14.02.2013 11:53   Заявить о нарушении
Тут есть маленький нюанс "за оппозицию" или "против властей".
Я , например органически не перевариваю Медведева и Навального - одного поля ягоды.

Сергей Большой   14.02.2013 21:01   Заявить о нарушении
Понимаю, могу ошибаться, но, видимо, вы относитесь к "левому" крылу. Тема для дискуссии. Ежели есть интерес, всегда готов к оной.)

Олег Созерцалов   14.02.2013 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.