Тёмные дилекатесы

Тёмные деликатесы.

По тёмной улице вдвоём
Куда-то мы с тобой идём.
И вслед глядят нам фонари
И гаснут тут же по пути.
Как бут то бы сказать хотят,
Что нам с тобой не по пути.
Ты спросишь:
«Долго ли ещё идти?».
В ответ я промолчу,
Покрепче я тебя к себе прижму.
И вот он, старый дом,
Истосковался я по нём.
В твоих глазах мелькнёт испуг
И скажешь ты:
«Туда идти боюсь».
В ответ я только улыбнусь,
Попала в сети паука,
Пришли сюда мы неспроста,
Сверкнуло лезвие ножа,
Сейчас я скушаю тебя.
И будет мрачный нынче пир,
Своих друзей я пригласил.
Я людоед, и в этом мире не один.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →