Как в саду черешенка появилась
Слетелись феи, стали угощаться и рассказывать про то, кто и что хорошего сделал за день. Кому радость доставили,кого уму разуму научили.
Весело в саду жужжали пчёлки. Ветерок гулял меж ветвей, словно в вальсе кружил он комашек разных.
И тут одна из фей всплеснула руками, заохала, запричитала: "Ох! А ведь я совсем забыла. Ведь я угостить вас ягодой необыкновенной хотела. Сейчас достану" - она стала доставать из своей сумочки кулёчек. А кулёк весь промок и сок капал из него алый, ароматный. Фея и вовсе разрыдалась.
А в это время в сад выбежала маленькая девочка. В руках у неё была лейка. Она выходила каждый вечер в сад поливать свой любимый розовый куст. Наклонилась к кусту и удивилась. Рядом с кустом лежали косточки. Вчера их не было.
Она решила собрать их и спрятать, чтобы птицы их не стащили. Ей мама рассказывала про сорок,которые всё что находят уносят к себе. Девочка выкопала небольшую ямку своей лопаткой и положила туда все косточки. Накрыла их землёй.
А следующей весной произошло то, что и должно было произойти.Рядом с той самой розой, которую девочка поливала, появился росточек. И девочка ухаживала за ним так же, как и за розой.
И прилетали феи в сад, и радовались тому, что в саду пчёлки жжужат, ветерок вальс танцует и дел у них было много - премного - хороших,весёлых,радостных.
Ну а девочка росла. И росток поднимался всё выше.
Свидетельство о публикации №213021202567
Пусть девочка вырастит черешенку, угостит деток сладкими
ягодами. Здоровья Вам и новых сказок!
С теплом
Зоя Кудрявцева 30.05.2013 08:43 Заявить о нарушении
Ольга Соколова 7 30.05.2013 21:27 Заявить о нарушении