Как в саду черешенка появилась

    Однажды задумала Фея устроить в саду своём пир,для таких же, как и она  весёлых,  вездесущих  фей - подружек. Взмахнула  рукавом, и вот уже стол накрытый кружевной, сотканной из нежнейших лепестков осыпающегося розового куста,скатертью. И чашки на столе как тюльпаны и ложечки  с  ажурными бабочками, и  душистый  мёд в  колокольчиках.
   Слетелись феи, стали  угощаться и рассказывать про то, кто и что хорошего сделал за день. Кому радость доставили,кого уму разуму научили.
   Весело в саду жужжали пчёлки. Ветерок гулял меж ветвей, словно в вальсе кружил он комашек разных.
   И тут одна из фей всплеснула  руками, заохала, запричитала: "Ох! А ведь я совсем забыла. Ведь я угостить вас ягодой необыкновенной хотела. Сейчас достану" - она стала  доставать из своей сумочки кулёчек. А кулёк весь промок и сок капал из него алый, ароматный. Фея и вовсе разрыдалась.
  А в это время в сад выбежала маленькая девочка. В руках  у неё была лейка. Она выходила каждый вечер в сад поливать свой любимый розовый куст. Наклонилась к кусту и удивилась. Рядом с кустом лежали косточки. Вчера их не было. 
  Она  решила собрать их и спрятать, чтобы птицы их не стащили. Ей мама рассказывала про сорок,которые всё что находят  уносят к себе. Девочка выкопала небольшую ямку  своей лопаткой  и  положила туда  все косточки. Накрыла их  землёй.
  А следующей весной  произошло то, что и должно было произойти.Рядом с той самой розой, которую девочка поливала, появился росточек. И девочка  ухаживала за ним так же, как и за розой.
И прилетали феи в сад, и радовались тому, что в саду пчёлки жжужат, ветерок вальс танцует и дел у них было много - премного - хороших,весёлых,радостных.
  Ну а девочка росла. И росток поднимался всё выше.


Рецензии
Оля! Хорошо сказку задумали, а конца у нее нет.
Пусть девочка вырастит черешенку, угостит деток сладкими
ягодами. Здоровья Вам и новых сказок!

С теплом

Зоя Кудрявцева   30.05.2013 08:43     Заявить о нарушении
спасибо за теплое слово , а продолжение обязательно будет , я ее не закончила еще...заходите УГОЩУ ... Ольга

Ольга Соколова 7   30.05.2013 21:27   Заявить о нарушении