Голод и цапля
Цапля неторопливо повернулась на звуки непривычного лягушачьего голоса. Раньше она не разговаривала с едой. Может из-за скуки решила ответить. Она оглядела комнату. За стеной никто не разговаривал и не двигал мебель. Часы на кухне тикали.
- Не знаю.
За окном февраль в фланелевой клетчатой рубашке сшитой из серых дорог и белых полосок сугробов уже почти перевернул страницу календаря с цифрой 13.
- Цапля звучит здорово!
- Спасибо.
Напротив окна остановился пыльный рыжий фургон и из него вышли грузчики.
- Ты наверное не помнишь кто тебя так назвал?
- От куда ты знаешь? -"Фиолетовые пальцы"! почему-то пронеслось в сознании быстрой электричкой и скрылось в тёмном тоннеле потерявшись в мимолётности.
- Мне знакомо то чувство, когда разговариваешь с едой. Когда есть ни капельки не хочется, но питание необходимо. Ведь если не ты съешь, съедят тебя. Нельзя нарушать режимы. А я убеждаю тебя в том, что ты должна есть, хотя возможно ты сама себя в этом убеждаешь.
- Я правда не помню кто назвал меня Цаплей! Задумчивое эхо прошелестело в комнате с зелёными обоями.
- Вот видишь, я знаю это чувство. Тебе нужно разрезать меня на маленькие кусочки, чтобы легче переварить. Будет больно, но я потерплю.
Цапля посмотрела на свои худые руки, затем медленно потянулась к вилке.
На кухне тикали часы. Стручки фасоли упали на ковёр.
Свидетельство о публикации №213021302582
С новосельем на Проза.ру!
Приглашаем Вас на страницы Международного Фонда Великий Странник Молодым:
http://proza.ru/avtor/velstran12
http://proza.ru/avtor/velstran
Будем рады Вашему участию в Конкурсах и другой деятельности Фонда. См. Путеводитель по Конкурсам:http://proza.ru/2011/02/27/607
Желаем удачи.
С уважением
Международный Фонд Всм 14.02.2013 16:48 Заявить о нарушении