Феи страны Аэою-2

Гномы не догадывались, что самые ценные клады живут над ними, в самом большом и прекрасном цветке лилии: феи Омомая и Элоила.

Хотя гномы жили прямо под этим цветком, у излучины ручья. Это были два самых трудолюбивых гнома. Гном Буруру и гном Рубубу. Они жили в самом старом и грязном домике с покосившейся крышей.

Они много Работали, чтобы добыть сокровища, гораздо больше, чем другие гномы, и у них больше ни на что не оставалось времени. Даже для того, чтобы поднять голову и посмотреть, кто же живёт в большой красивой лилии  над их головами. Хотя эти гномики очень хотели жениться. Но ни одна гномиха не хотела идти жить в их грязный и старый дом. Поэтому гномы Буруру и Рубубу были одинокими и несчастными. Такими же одинокими и несчастными, как феи Омомая и Элоила в своём цветке лилии.

Продолжение:
http://www.proza.ru/2013/02/15/747


Рецензии
Они хотели жениться, но милых гномиков-девочек считали гномихами - вот ни одна и не захотела с ними подружиться:))

Евгения Шапиро   27.02.2013 13:02     Заявить о нарушении
Спасибо! Можно я потом (не в рамках этого сайта) использую ваше уточнение?

Купидон Шмидт   27.02.2013 14:26   Заявить о нарушении
Пардон, это я у Вас вычитала про гномих:)) Здесь всё Ваше

Евгения Шапиро   27.02.2013 15:17   Заявить о нарушении
Я про вашу очень верную трактовку "милых гномиков-девочек считали гномихами". Сам верю, что в названии выглядывает и отношение.

Купидон Шмидт   27.02.2013 16:11   Заявить о нарушении
"Это были два самых трудолюбивых гнома. Гном Буруру и гном Рубубу. Они жили в самом старом и грязном домике с покосившейся крышей."
Если в моём доме что-то не так - я считаю себя лентяйкой, а они - трудолюбивыми?

Евгения Шапиро   27.02.2013 23:24   Заявить о нарушении
Вот, Евгения, Вы опять увидели суть! Но об этом тоже потом.

Купидон Шмидт   28.02.2013 00:23   Заявить о нарушении