Из ВорЯг в Грехи

С  точки  зрения Географии,  путь  из  Варяг в Греки -  это природная речная магистраль, соединяющая  Балтийское  море  с  Чёрным.  Исторический план, составленный специалистами  указывает на то, что этим путём активно стали пользоваться  с восьмого века(н.э)по одиннадцатый.   На сегодня летописные хроники и подробные описания путешественников,  повествуют о том, что Путь  из Варяг в Греки как бы заново был открыт для запада лишь в шестнадцатом веке.  Возникает закономерный вопрос: -  Существуют  ли  документы повествующие об использовании этого стратегического пути в 12;13;14;15; столетиях?...   Так как большинство официальных историков особо не затрагивают эту тему,  и в современной  альтернативной  хронологии пока еще не выработана чёткая позиция в этом разделе, предлагаю информацию к размышлению: -
      Как утверждают специалисты;  12 по 15века были временем социальных потрясений природных катастроф и эпидемий;   и  по этой причине  почти не сохранилось документов,  подтверждающих  хронологию тех дней.   Но вот что странно, именно на  этот период  приходятся утверждения о том, что монгольский правитель Чингиз-Хан и его потомки захватили почти весь континент.    Логично предположить,  что этот знаменитый полководец не мог не заметить эту стратегическую водную дорогу,  соединяющую Северное и Южное моря между собой.  Будучи Искусным  военноначальником, он не мог оставит без контроля  связь Древней Иудеи( в будущем Византии) со своей «Пятой Колонной» на берегах Балтики.  Чин-гиз Хан просто перекрыл канал власти над  Россией и обезоружил так называемых Вор-Ягов .  Находясь в изоляции от своих Иерусалимских священников , Воры Яги (хищно-смешанные  народы севера-запада Балтии)потеряли тысячелетнюю  власть над Народом Слова .  Именно этот периоды Свободы и эти Серебряные  веки Руси сомкнуты официальной историей и религиозными гипнологами и по сей день.  Хоть и не рано и поздно,  но Веки Слова раскроются; - И хотим мы этого или нет, но всё же, очень скоро придётся смотреть Правде Елей Завета прямо в лицо.


Рецензии
Тема очень интересная, спасибо.С историей полнейший беспорядок.Стал и я с этим разбираться и вот что получилось.Письменная история, письменность, 1 год, его сделали григорианским 1021г.в ходе календарной григорианской реформы: 561г. записали: 561г./1582г./7090г. Чем запутали хронологию событий старательно и умышленно. Закрепили религией, кто осмелиться сказать: Р.Х. не было в 1г., а какой год был первым? Как определили начало н.э. и первый Год от Адама и эти (5508г.)Чингиз-Хан или Татар-Хан, в 8 колене от Ноя,от его сына Иафета?(Абулгазы и Миллер).Раньше Первого года, "РАЗ" года, была тишина. Да и первые 300 лет только рукописные тексты звездочётов и предсказателей.В ~ 1440г./419г. заработал печатный станок и через 100 лет Н.Коперник и появились иные науки. О Варяге на Руси поведал Ф.Бруни ~ в 1830г., "Явление Христа Народу" А.Иванова, да и сам Храм Христу Спасителю (Первый на Руси), это~ 1860г. Пётр-1 дворянских детей, и только мальчиков, силой заставлял в школу, 5 лет, ходить. Какая Древняя Иудея?, их государство моложе меня и они до сих пор делят свой огород в "6 соток".В целом всё понравилось.Спасибо, с уважением. В.Шепелин.

Владимир Шепелин   20.12.2019 20:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.