МУка

   "Когда я ночью жду её прихода,
                Жизнь кажется висит на волоске."
                А.Ахматова

Я Музу ждала чёрно-бархатной ночью,
Но Мука, как вор, пробралась через щель -
Стихи и наброски разорваны в клочья,
И словно бумага, измята постель...

И глаз не сомкнуть, и писать невозможно!
Душа - точно мост, разведённый в ночи.
А Мука меня за плечо осторожно
Взяла и тихонько шепнула: " Молчи."

Август1990г


Рецензии
Да! Ночь- самое плодотворное время... Хорошо,образно написано. С теплом- ольга

Ольга Сергеева -Саркисова   16.02.2013 12:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Оленька, что заходите.С наилучшими пожеланиями, Ирина.

Ирина Анташко   16.02.2013 15:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →