Прощание с зимой - 2

Она уезжала дрезиной по рельсам.
Она убегала березовым лесом.
Она, распрощавшись, взвилась в поднебесье.
Ведь так интересней.

«Какая разиня! – воскликнули с пылом –
забыла подушки, забыла перины.
Давайте догоним, и все отдадим ей.
Ведь так справедливей».

Но, видно, забыли.
И все раздарили.
Подругам, любовницам, женам красивым.
Чужое присвоили – ах, как не стыдно!
Да, видно, не стыдно.

Она приезжала полУночной синью.
В руках – чемоданы с улыбкой Джоконды.
И только фонарь с головою дракона
сказал ей: «Прости нас».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →