Цыган на гармошке играл...

Цыган на гармошке  играл -
А я цыганочку  станцевала!
(Всех кровей мне Русь намешала...)
Эх, и я там всласть погарцевала.

Тёмноволосая, кучерявая бестия,
Только глаза, как небесная синь,
(Шустрая и беспокойная...)
Русь!  Но я всё равно  твоя дочь...
Только ты от меня не отринь!

И не важно, что тёмноволосая.
И  не важно, что в глазах... 
Васильковая синь!
Русь будем жить с тобою в веках...
С  доброй христианскою верою!
Ты живи на этой Земле...  Живи вечно!
И от бесконечных слёз не остынь!

Ясвета Серебрякова
16 февраля 2013 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →