Нисходит ночь

Горы .Они смотрят на берег устало-
высятся у берега грядой.
Иду по берегу .Он дикий и пустой,
и бродит рядом ветер свежий шалый.

Померк закат. И на пески, на скалы
нисходит ночь, накрыла чернотой.
Уж ветер озорной хмельной
помчал наверное в неведомые дали.

Вдруг слышу звенящий крик тоски.
Звучит он громко ,жалобно и властно.
Я замерла .На миг мне стало страшно.

Темнеет море. Горы и пески
накрыла ночь и залегла в низине
с дыханьем тлена, холодом пустыни.


Рецензии
Людочка, лучше улыбнитесь и не грустите.
Добра Вам.

Григорий Иосифович Тер-Азарян   16.02.2013 21:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Солнышко. С теплом и благодарностью.

Людмила Герасенова 2   16.02.2013 21:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →