Я-так...

Я - так...еще цепляюсь...По углам
уже изодраны "шикарные" обои,
уже и  тело и душа - ненужный хлам,
вот только небо...
это небо...
голубое...
где солнце складывает жаркие лучи-
японский зонтик, и ночует по причалам,
но невозможно все сказать...ведь все найти -
как разделить любовь и вечное начало...
так что ж так пусто...
так стремительно темно
и ветрено в твоей долине ночи ?
Погоня... загнаны мы, Боже...
мир и пропасть...
шаги и мысли - метронома решето...


Рецензии
Удивительное стихотворение.. Не знаю почему, но меня зацепила строчка про обои и про храм..

Оксана Торгашева   09.03.2013 09:53     Заявить о нарушении
Спасибо,Оксана...

Светлана Башкатова   09.03.2013 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →