Тает миг...

Так смиренен взор на ложе
На пороге в мир иной...
У черты стоит прохожий,
Чтоб уйти своей тропой.
Он старался быть собою,
Не тая под сердцем зло
И желал душе - изгою
Встать однажды на крыло.
Да и жил без всяких правил,
Не считая жизнь – игрой,
Потому свободу славил -
Ей служа, лишь ей одной...
Шаг последний очень важен,
Для того, кто верить смел,
Что ему сам чёрт не страшен,
Ведь и страхам есть предел.
Так священен взор на ложе:
В нём застыл покой небес...
Тает миг земной, но всё же,
Где-то там другой воскрес...


Рецензии
Что мы забираем с собой, уходя в мир иной, и что оставляем после себя на Земле?

Вячеслав Корнич   16.04.2015 11:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →